VOLLEY - Serie A1 M - 2013/2014

Quarti di Finale - CHALLENGE CUP 2014

Gara 1   06/04 - 06/04


Data   Risultato  
06/04 18:00 Andreoli Latina ANDREOLI LATINA 0-3 DIATEC TRENTINO Diatec Trentino
  18:25, 17:25, 21:25  
06/04 18:00 Callipo Vibo Valentia CALLIPO VIBO VALENTIA 1-3 BRE LANNUTTI CUNEO Bre Lannutti Cuneo
  21:25, 14:25, 25:22, 16:25  
06/04 18:00 Cmc Ravenna CMC RAVENNA 3-2 CALZEDONIA VERONA Calzedonia Verona
  25:13, 32:34, 25:17, 20:25, 15:12  
06/04 18:00 Exprivia Molfetta EXPRIVIA MOLFETTA 3-2 ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO Altotevere Citta' Di Castello
  22:25, 25:21, 25:21, 23:25, 15:11  

Gara 2   13/04 - 13/04


Data   Risultato  
13/04 18:00 Altotevere Citta' Di Castello ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO 3-0 EXPRIVIA MOLFETTA Exprivia Molfetta
  25:22, 25:23, 25:20  
13/04 18:00 Bre Lannutti Cuneo BRE LANNUTTI CUNEO 3-0 CALLIPO VIBO VALENTIA Callipo Vibo Valentia
  25:20, 26:24, 25:21  
13/04 18:00 Calzedonia Verona CALZEDONIA VERONA 1-3 CMC RAVENNA Cmc Ravenna
  31:29, 20:25, 15:25, 23:25  
13/04 18:00 Diatec Trentino DIATEC TRENTINO 1-3 ANDREOLI LATINA Andreoli Latina
  28:26, 20:25, 31:33, 23:25  

SemiFinali - CHALLENGE CUP 2014

Gara 1   24/04 - 24/04


Data   Risultato  
24/04 20:30 Altotevere Citta' Di Castello ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO 0-3 BRE LANNUTTI CUNEO Bre Lannutti Cuneo
  21:25, 15:25, 14:25  
24/04 20:30 Cmc Ravenna CMC RAVENNA 3-0 CASA MODENA Casa Modena
  25:20, 25:17, 30:28  

Gara 2   27/04 - 27/04


Data   Risultato  
27/04 18:00 Bre Lannutti Cuneo BRE LANNUTTI CUNEO 3-0 ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO Altotevere Citta' Di Castello
  25:17, 25:18, 25:21  
27/04 18:00 Casa Modena CASA MODENA 0-3 CMC RAVENNA Cmc Ravenna
  18:25, 19:25, 19:25  

Finali - CHALLENGE CUP 2014

Finale   30/04 - 30/04


Data   Risultato  
30/04 20:30 Bre Lannutti Cuneo BRE LANNUTTI CUNEO 2-3 CMC RAVENNA Cmc Ravenna
  23:25, 22:25, 25:18, 25:23, 14:16  
ULTIMI RISULTATI
Data   Risultato  
04/05 19:30
Finale
Gara 4
SIR SAFETY PERUGIA SIR SAFETY PERUGIA 1-3 CUCINE LUBE MACERATA CUCINE LUBE MACERATA
Data   Risultato  
01/05 17:30
Finale
Gara 3
CUCINE LUBE MACERATA CUCINE LUBE MACERATA 3-0 SIR SAFETY PERUGIA SIR SAFETY PERUGIA
Data   Risultato  
30/04 20:30
Playoff Challenge Cup
Finale
BRE LANNUTTI CUNEO BRE LANNUTTI CUNEO 2-3 CMC RAVENNA CMC RAVENNA
Data   Risultato  
27/04 18:00
Semifinali
Gara 2
BRE LANNUTTI CUNEO BRE LANNUTTI CUNEO 3-0 ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO
Data   Risultato  
27/04 18:00
Semifinali
Gara 2
CASA MODENA CASA MODENA 0-3 CMC RAVENNA CMC RAVENNA
Data   Risultato  
27/04 17:30
Finale
Gara 2
SIR SAFETY PERUGIA SIR SAFETY PERUGIA 3-2 CUCINE LUBE MACERATA CUCINE LUBE MACERATA
Data   Risultato  
24/04 20:30
Semifinali
Gara 1
ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO ALTOTEVERE CITTA' DI CASTELLO 0-3 BRE LANNUTTI CUNEO BRE LANNUTTI CUNEO
Data   Risultato  
24/04 20:30
Finale
Gara 1
CUCINE LUBE MACERATA CUCINE LUBE MACERATA 3-2 SIR SAFETY PERUGIA SIR SAFETY PERUGIA
Data   Risultato  
24/04 20:30
Semifinali
Gara 1
CMC RAVENNA CMC RAVENNA 3-0 CASA MODENA CASA MODENA