Podi edizione
Sci di fondo 10 km visually impaired tl 16/03/2014
B. Mc Keever 23'18:10
S. Chokhlaev 23'25:10
T. Clarion 24'14:90
Sci di fondo 10 km sitting 16/03/2014
C. Klebl 30'52:00
M. Yarovvyi 31'06:50
G. Murygin 31'18:20
Sci di fondo 10 km standing tl 16/03/2014
A. Pronkov 23'59:90
V. Kononov 24'00:70
V. Lekomtcev 24'06:50
Sci alpino Slalom gigante standing 15/03/2014
V. Gauthier-Manuel 02'25:87
A. Bugaev 02'27:87
M. Salcher 02'28:14
Sci alpino Slalom gigante visually impaired 15/03/2014
M. Marcoux 02'29:62
J. Krako 02'31:66
V. Redkozubov 02'33:57
Sci alpino Slalom gigante sitting 15/03/2014
C. Kunz 02'32:73
C. Peters 02'33:20
R. Rabl 02'33:31
Hockey ghiaccio Ice sledge hockey 15/03/2014
Stati Uniti
Russia
Canada
Biathlon 15 km visually impaired 14/03/2014
N. Polukhin 36'42:90
A. Kovalevskyi 38'18:20
S. Chokhlaev 38'21:60
V. Lukyanenko 38'21:60
Biathlon 15 km sitting 14/03/2014
R. Petushkov 42'20:80
G. Murygin 44'25:70
A. Davidovich 44'46:20
Sci alpino Supercombinata standing 14/03/2014
A. Bugaev 02'09:72
M. Lanzinger 02'10:82
T. Kane 02'14:14
Sci alpino Para sbc standing 14/03/2014
E. Strong 01'43:61
M. Shea 01'44:18
K. Gabel 01'47:10
Biathlon 15 km standing 14/03/2014
G. Vovchynskyi 37'41:10
N. Ulset 37'44:20
K. Mikhaylov 37'45:60
Sci alpino Supercombinata sitting 14/03/2014
J. Dueck 02'18:20
H. Calhoun 02'19:09
R. Rabl 02'20:20
Sci alpino Supercombinata visually impaired 14/03/2014
V. Redkozubov 02'15:87
M. Bathum 02'17:38
G. Gorce Yepes 02'20:36
Sci alpino Slalom speciale sitting 13/03/2014
T. Suzuki 01'53:78
P. Bonadimann 01'56:46
R. Rabl 01'56:64
Sci alpino Slalom speciale visually impaired 13/03/2014
V. Redkozubov 01'43:21
J. Santacana Maiztegui 01'46:82
C. Williamson 01'48:61
Sci alpino Slalom speciale standing 13/03/2014
A. Bugaev 01'38:97
V. Gauthier-Manuel 01'40:24
A. Alyabyev 01'40:74
Sci di fondo 1 km sprint visually impaired tl 12/03/2014
B. Mc Keever -
Z. Modin -
O. Ponomarev -
Sci di fondo 1 km sprint sitting 12/03/2014
R. Petushkov -
G. Murygin -
M. Yarovvyi -
Sci di fondo 1 km sprint standing tl 12/03/2014
K. Mikhaylov -
R. Minnegulov -
V. Lekomtcev -
Biathlon 12,5 km visually impaired 11/03/2014
V. Lukyanenko 31'04:00
N. Polukhin 31'14:30
V. Shaptsiaboi 31'59:00
Biathlon 12,5 km standing 11/03/2014
A. Karachurin 29'30:00
N. Ulset 30'24:60
M. Arendz 30'31:00
Biathlon 12,5 km sitting 11/03/2014
R. Petushkov 34'48:80
A. Bychenok 35'29:70
G. Murygin 35'59:60
Sci di fondo 20 km visually impaired tc 10/03/2014
B. Mc Keever 52'37:10
S. Chokhlaev 53'43:30
Z. Modin 56'34:90
Sci di fondo 20 km standing tc 10/03/2014
R. Minnegulov 50'55:10
I. Tuomisto 51'31:50
V. Lekomtcev 51'44:60
Sci alpino Superg sitting 09/03/2014
A. Kano 01'19:51
T. Morii 01'21:60
C. Brousseau 01'22:05
Sci alpino Superg standing 09/03/2014
M. Salcher 01'20:92
M. Lanzinger 01'21:33
A. Bugaev 01'22:30
Sci alpino Superg visually impaired 09/03/2014
J. Krako 01'20:58
M. Bathum 01'20:71
M. Marcoux 01'20:77
Sci di fondo 15 km sitting 09/03/2014
R. Petushkov 40'51:60
I. Zaripov 41'55:10
A. Davidovich 42'08:60
Sci alpino Discesa libera visually impaired 08/03/2014
J. Santacana Maiztegui 01'21:76
M. Haraus 01'22:01
M. Marcoux 01'23:02
Biathlon 7,5 km standing 08/03/2014
V. Lekomtcev 19'13:70
M. Arendz 19'14:40
A. Karachurin 19'14:90
Sci alpino Discesa libera standing 08/03/2014
M. Salcher 01'24:35
A. Bugaev 01'24:41
V. Gauthier-Manuel 01'25:30
Biathlon 7,5 km sitting 08/03/2014
R. Petushkov 21'03:70
M. Yarovvyi 21'11:90
K. Kubo 21'45:60
Sci alpino Discesa libera sitting 08/03/2014
A. Kano 01'23:80
J. Dueck 01'24:19
T. Suzuki 01'24:75
Biathlon 7,5 km visually impaired 08/03/2014
V. Lukyanenko 20'18:80
N. Polukhin 20'29:80
V. Shaptsiaboi 21'06:60

FINALI DI GIORNATA

MEDAGLIERE

Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Russia Russia 30 28 22 80
Germania Germania 9 5 1 15
Canada Canada 7 2 7 16
Ucraina Ucraina 5 9 11 25
Francia Francia 5 3 4 12
Slovacchia Slovacchia 3 2 2 7
Giappone Giappone 3 1 2 6
Stati Uniti Stati Uniti 2 7 9 18
Austria Austria 2 5 4 11
Gran Bretagna Gran Bretagna 1 3 2 6
Norvegia Norvegia 1 2 1 4
Svezia Svezia 1 2 1 4
Spagna Spagna 1 1 1 3
Olanda Olanda 1 0 0 1
Svizzera Svizzera 1 0 0 1
Finlandia Finlandia 0 1 0 1
Nuova Zelanda Nuova Zelanda 0 1 0 1
Bielorussia Bielorussia 0 0 3 3
Australia Australia 0 0 2 2