OLIMPIADI INVERNALI - 2014

Atleti
Sci di fondo 50 km tl mass start 50 km tl mass start Finale
1 A. Legkov Russia 01:46:55:20
2 M. Vylegzhanin Russia 01:46:55:90
3 I. Chernousov Russia 01:46:56:00
4 M. Sundby Norvegia 01:46:56:20
5 S. Dolidovich Bielorussia 01:47:09:50
6 R. Duvillard Francia 01:47:10:10
7 A. Soedergren Svezia 01:47:13:00
8 D. Richardsson Svezia 01:47:19:60
9 J. Olsson Svezia 01:47:27:30
10 L. Niskanen Finlandia 01:47:27:50
11 R. Clara Italia 01:47:28:50
12 C. Perl Svizzera 01:47:31:30
13 I. Perrillat Boiteux Francia 01:47:31:70
14 M. Bajcicak Slovacchia 01:47:34:40
15 M. Heikkinen Finlandia 01:47:35:00
16 D. Hofer Italia 01:47:35:70
17 M. Semenov Russia 01:47:36:00
18 P. Northug Norvegia 01:47:39:70
19 A. Harvey Canada 01:47:40:90
20 I. Babikov Canada 01:47:41:80
21 T. Gjerdalen Norvegia 01:47:43:50
22 R. Fischer Svizzera 01:47:44:20
23 L. Lehtonen Finlandia 01:47:48:70
24 B. Tritscher Austria 01:47:51:70
25 F. De Fabiani Italia 01:47:51:80
26 N. Hoffman Stati Uniti 01:48:04:30
27 D. Cologna Svizzera 01:48:21:60
28 G. Killick Canada 01:48:22:40
29 P. Novak Repubblica Ceca 01:48:41:00
30 T. Livers Svizzera 01:48:49:90
31 L. Bauer Repubblica Ceca 01:48:51:30
32 C. Jespersen Norvegia 01:49:21:30
33 I. Rojo Spagna 01:49:21:90
34 M. Starostin Kazakistan 01:49:34:10
35 J. Gaillard Francia 01:49:49:70
36 T. Bing Germania 01:49:56:10
37 M. Jaks Repubblica Ceca 01:50:00:50
38 K. Glavatskikh Russia 01:50:33:40
39 A. Teichmann Germania 01:51:03:40
40 A. Peiffer Germania 01:51:31:50
41 A. Gridin Kazakistan 01:51:41:70
42 E. Lesser Germania 01:51:55:80
43 M. Manificat Francia 01:52:01:60
44 A. Rehemaa Estonia 01:52:22:10
45 M. Moeller Danimarca 01:52:32:70
46 A. Ivanou Bielorussia 01:52:52:90
47 J. Gutierrez Spagna 01:53:02:50
48 Y. Akhmadiyev Kazakistan 01:53:07:40
49 K. Tammjarv Estonia 01:53:23:00
50 M. Petrovic Serbia 01:53:35:10
51 B. Gregg Stati Uniti 01:55:02:30
52 J. Magal Repubblica Ceca 01:56:28:70
53 A. Musgrave Gran Bretagna 01:57:08:90
54 S. Cherepanov Kazakistan 01:57:24:20
55 Y. Velichko Kazakistan 01:58:10:60
56 J. Cockney Canada 01:59:16:60
57 K. Freeman Stati Uniti 01:59:46:70
58 E. Dadic Croazia 02:02:35:50
59 A. Liepins Lettonia 02:04:45:60
60 W. Xu Cina 02:08:02:00
V. Tsinzov Bulgaria Did not finish
M. Plakalovic Bosnia Erzegovina Did not finish
D. Damjanovski Macedonia Did not finish
M. Jylhae Finlandia Did not finish
T. Koos Stati Uniti Did not start

Podio

Alexander Legkov Russia
Maxim Vylegzhanin Russia
Ilia Chernousov Russia

 

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Sci di fondo:50 km tl mass start M 08:00
Bob:Bob a 4 M 12:00
Hockey ghiaccio M 13:00

AZZURRI IN GARA

Simone Bertazzo Bob
Roland Clara Sci di fondo
Francesco Costa Bob
Francesco De Fabiani Sci di fondo
Simone Fontana Bob
David Hofer Sci di fondo
Samuele Romanini Bob

MEDAGLIERE