Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti

Diletta Carli Nuoto

Data di nascita: 07/05/96

Luogo di nascita: Pietrasanta (Lu)

Peso: 61 Kg

Altezza: 170 cm

  • Specialità:
  • 4x200 stile libero

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
01/08 12:26 Batterie  Nuoto 4x200 stile libero

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Europei Aquatics 2012 6º posto BATTERIA 6 200 stile libero
Europei Aquatics 2012 ORO 4x200 stile libero
Europei Aquatics 2012 5º posto BATTERIA 2 400 stile libero
Italiani Primaverili 2012 6º posto FINALE 400 stile libero
Italiani Primaverili 2012 3º posto FINALE 200 stile libero
Italiani Invernali 2011 7º posto FINALE 200 stile libero
Italiani Invernali 2011 9º posto FINALE 400 stile libero
Italiani Primaverili 2011 8º posto FINALE 200 stile libero
Italiani Primaverili 2011 11º posto FINALE 800 stile libero
Italiani Primaverili 2011 4º posto FINALE 400 stile libero
Italiani Estivi 2011 21º posto FINALE 400 stile libero
Italiani Estivi 2011 11º posto FINALE 200 stile libero
Italiani Estivi 2011 FINALE: DNS (Did not start) 800 stile libero
Italiani Invernali 2010 10º posto FINALE 200 stile libero
Italiani Invernali 2010 6º posto FINALE 400 stile libero
Italiani Primaverili 2010 6º posto FINALE 400 stile libero
Italiani Primaverili 2010 18º posto FINALE 800 stile libero

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica