Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti

Michela Guzzetti Nuoto

Data di nascita: 29/04/92

Luogo di nascita: Tradate (Va)

Peso: 63 Kg

Altezza: 174 cm

  • Specialità:
  • 100 rana
  • 4x100 misti

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
29/07 11:40 Batterie  Nuoto 100 rana
03/08 12:35 Batterie  Nuoto 4x100 misti

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Olimpiadi 2012 5º posto BATTERIA 3 100 rana
Olimpiadi 2012 5º posto BATTERIA 1 4x100 misti
Italiani Primaverili 2012 8º posto FINALE 200 rana
Italiani Primaverili 2012 3º posto FINALE 100 rana
Italiani Primaverili 2012 7º posto FINALE 4x100 misti
Italiani Primaverili 2012 6º posto FINALE 50 rana
Italiani Invernali 2011 5º posto FINALE 4x100 misti
Italiani Invernali 2011 2º posto FINALE 100 rana
Italiani Invernali 2011 3º posto FINALE 50 rana
Italiani Invernali 2011 1º posto FINALE 200 rana
Italiani Primaverili 2011 7º posto FINALE 4x100 misti
Italiani Estivi 2011 5º posto FINALE 4x50 misti
Italiani Estivi 2011 20º posto FINALE 50 rana
Europei Aquatics 2010 2º posto BATTERIA 2 4x100 misti
Europei Aquatics 2010 7º posto FINALE 100 rana
Europei Aquatics 2010 5º posto BATTERIA 5 200 rana
Europei Aquatics 2010 8º posto BATTERIA 6 50 rana
Italiani Invernali 2010 3º posto FINALE 4x50 misti
Italiani Primaverili 2010 2º posto FINALE 200 rana
Italiani Primaverili 2010 2º posto FINALE 4x100 misti
Italiani Primaverili 2010 3º posto FINALE 100 rana
Italiani Primaverili 2010 1º posto FINALE 50 rana
Italiani Primaverili 2009 8º posto FINALE 100 rana
Italiani Estivi 2009 4º posto FINALE 50 rana
Italiani Estivi 2008 6º posto FINALE 100 rana
Italiani Invernali 2007 4º posto FINALE 100 rana
Italiani Invernali 2007 8º posto FINALE 200 rana
Italiani Primaverili 2007 4º posto FINALE 100 rana
Italiani Primaverili 2007 7º posto FINALE 50 rana
Italiani Invernali 2006 8º posto FINALE 200 rana

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica