Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti

Natalia Ishchenko Nuoto sincronizzato

Data di nascita: 08/04/86

Luogo di nascita: Smolensk (Rus)

Peso: 60 Kg

Altezza: 177 cm

  • Specialità:
  • Duet
  • Team

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
05/08 16:00 Technical Routine  Nuoto sincronizzato Duet
06/08 16:00 Free Routine Prel. Qualificato Nuoto sincronizzato Duet
07/08 16:00 Free Routine Finale  Nuoto sincronizzato Duet
07/08 16:00 Finale  Nuoto sincronizzato Duet
09/08 16:00 Technical Routine  Nuoto sincronizzato Team
10/08 16:00 Finale  Nuoto sincronizzato Team
10/08 16:00 Free Routine Finale  Nuoto sincronizzato Team

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Olimpiadi 2012 ORO Duet
Olimpiadi 2012 1º posto TECHNICAL ROUTINE Team
Europei Aquatics 2012 ORO Duet
Europei Aquatics 2012 ORO Solo
Mondiali Aquatics 2011 ORO Duet free
Mondiali Aquatics 2011 ORO Duet technical
Mondiali Aquatics 2011 1º posto ELIMINATORIE Free combination
Mondiali Aquatics 2011 ORO Solo free
Mondiali Aquatics 2011 1º posto ELIMINATORIE Solo technical
Mondiali Aquatics 2011 1º posto ELIMINATORIE Team free
Europei Aquatics 2010 ORO Free combination
Europei Aquatics 2010 ORO Duet
Europei Aquatics 2010 ORO Solo
Europei Aquatics 2010 1º posto FREE ROUTINE Team
Mondiali Aquatics 2009 ORO Duet free
Mondiali Aquatics 2009 ORO Solo free
Mondiali Aquatics 2009 1º posto ELIMINATORIE Solo technical
Mondiali Aquatics 2009 ORO Team free
Olimpiadi 2008 ORO Team
Europei Aquatics 2008 ARGENTO Solo
Mondiali Aquatics 2007 ORO Free combination
Mondiali Aquatics 2007 ARGENTO Solo free
Mondiali Aquatics 2007 ORO Solo technical
Mondiali Aquatics 2007 ORO Team free
Mondiali Aquatics 2007 ORO Team technical
Europei Aquatics 2006 ORO Free combination
Europei Aquatics 2006 ORO Solo
Europei Aquatics 2006 ORO Team
Mondiali Aquatics 2005 ORO Free combination
Mondiali Aquatics 2005 ARGENTO Solo
Mondiali Aquatics 2005 ORO Team

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica