Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti

Laszlo Cseh Nuoto

Data di nascita: 03/12/85

Luogo di nascita: Budapest (Hun)

Peso: 75 Kg

Altezza: 188 cm

  • Specialità:
  • 200 farfalla
  • 200 misti
  • 400 misti
  • 4x100 misti

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
30/07 11:21 Batterie  Nuoto 200 farfalla
30/07 21:30 Semifinali  Nuoto 200 farfalla
01/08 12:06 Batterie  Nuoto 200 misti
01/08 21:36 Semifinali  Nuoto 200 misti
02/08 21:16 Finale  Nuoto 200 misti
31/07 21:47 Finale  Nuoto 4x200 stile libero
28/07 11:00 Batterie  Nuoto 400 misti
03/08 12:49 Batterie  Nuoto 4x100 misti
04/08 21:27 Finale  Nuoto 4x100 misti

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Olimpiadi 2012 7º posto SEMIFINALE 2 200 farfalla
Olimpiadi 2012 5º posto FINALE 4x100 misti
Olimpiadi 2012 8º posto FINALE 4x200 stile libero
Olimpiadi 2012 BRONZO 200 misti
Olimpiadi 2012 2º posto BATTERIA 4 400 misti
Europei Aquatics 2012 ORO 400 misti
Europei Aquatics 2012 ORO 200 misti
Europei Aquatics 2012 6º posto FINALE 4x100 stile libero
Europei Aquatics 2012 ORO 200 farfalla
Europei Aquatics 2012 BRONZO 4x200 stile libero
Europei Aquatics 2012 ARGENTO 100 farfalla
Europei Aquatics 2012 BRONZO 4x100 misti
Mondiali Aquatics 2011 BRONZO 200 misti
Mondiali Aquatics 2011 9º posto SEMIFINALI 100 farfalla
Mondiali Aquatics 2011 12º posto SEMIFINALI 200 farfalla
Mondiali Aquatics 2011 22º posto BATTERIE 400 misti
Europei Sc Len 2011 BRONZO 200 stile libero
Europei Sc Len 2011 ORO 200 misti
Europei Sc Len 2011 ORO 200 farfalla
Europei Sc Len 2011 ORO 400 misti
Mondiali Sc Fina 2010 BRONZO 200 farfalla
Mondiali Sc Fina 2010 6º posto FINALE 400 misti
Europei Aquatics 2010 ORO 200 misti
Europei Aquatics 2010 ORO 400 misti
Europei Aquatics 2010 6º posto FINALE 4x100 stile libero
Mondiali Aquatics 2009 3º posto BATTERIA 2 4x200 stile libero
Mondiali Aquatics 2009 BRONZO 400 misti
Mondiali Aquatics 2009 ARGENTO 200 misti
Europei Sc Len 2009 7º posto FINALE 200 misti
Europei Sc Len 2009 6º posto FINALE 200 farfalla
Europei Sc Len 2009 ORO 400 misti
Europei Sc Len 2009 4º posto FINALE 200 stile libero
Olimpiadi 2008 ARGENTO 200 farfalla
Olimpiadi 2008 ARGENTO 200 misti
Olimpiadi 2008 ARGENTO 400 misti
Europei Aquatics 2008 ORO 200 misti
Europei Aquatics 2008 ORO 400 misti
Mondiali Aquatics 2007 BRONZO 200 misti
Mondiali Aquatics 2007 5º posto FINALE 400 misti
Europei Sc Len 2007 ORO 200 misti
Europei Sc Len 2007 ORO 200 farfalla
Europei Sc Len 2007 ORO 400 misti
Europei Aquatics 2006 6º posto FINALE 100 dorso
Europei Aquatics 2006 ARGENTO 200 dorso
Europei Aquatics 2006 ORO 400 misti
Europei Aquatics 2006 ORO 200 misti
Europei Sc Len 2006 ORO 200 misti
Europei Sc Len 2006 ARGENTO 200 farfalla
Europei Sc Len 2006 ARGENTO 400 misti
Mondiali Aquatics 2005 BRONZO 100 dorso
Mondiali Aquatics 2005 ORO 400 misti
Mondiali Aquatics 2005 ARGENTO 200 misti
Europei Sc Len 2005 ORO 200 misti
Europei Sc Len 2005 ORO 100 dorso
Europei Sc Len 2005 ORO 400 misti
Olimpiadi 2004 6º posto FINALE 100 dorso
Olimpiadi 2004 4º posto FINALE 200 misti
Olimpiadi 2004 7º posto FINALE 4x100 misti
Olimpiadi 2004 BRONZO 400 misti
Europei Aquatics 2004 ORO 100 dorso
Europei Aquatics 2004 ORO 400 misti
Europei Aquatics 2004 5º posto FINALE 200 farfalla
Europei Aquatics 2004 BRONZO 4x100 misti
Europei Sc Len 2004 ORO 400 misti
Europei Sc Len 2004 BRONZO 100 dorso
Europei Sc Len 2004 ARGENTO 200 misti
Mondiali Aquatics 2003 7º posto FINALE 100 dorso
Mondiali Aquatics 2003 ARGENTO 400 misti
Europei Sc Len 2003 6º posto FINALE 200 dorso
Europei Sc Len 2003 5º posto FINALE 100 dorso
Europei Sc Len 2003 ORO 400 misti
Europei Sc Len 2002 BRONZO 400 misti
Olimpiadi 1972 8º posto FINALE 4x100 misti

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica