Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti

Tatiana Guderzo Ciclismo - strada

Data di nascita: 22/08/84

Luogo di nascita: Marostica (Vi)

Peso: 53 Kg

Altezza: 160 cm

  • Specialità:
  • Cronometro individuale
  • Individuale in linea

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
01/08 13:30 Finale  Ciclismo - strada Cronometro individuale
29/07 13:00 Finale  Ciclismo - strada Individuale in linea

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Olimpiadi 2012 FINALE Cronometro individuale
Olimpiadi 2012 FINALE Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2011 108º posto FINALE Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2010 10º posto FINALE Cronometro individuale
Mondiali Ciclismo Strada 2010 24º posto FINALE Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2009 18º posto FINALE Cronometro individuale
Mondiali Ciclismo Strada 2009 ORO Individuale in linea
Olimpiadi 2008 12º posto FINALE Cronometro individuale
Olimpiadi 2008 BRONZO Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2008 29º posto FINALE Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2007 FINALE: RIT (Ritirato) Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2006 22º posto FINALE Cronometro individuale
Mondiali Ciclismo Strada 2006 39º posto FINALE Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2005 16º posto FINALE Cronometro individuale
Mondiali Ciclismo Strada 2005 34º posto FINALE Individuale in linea
Olimpiadi 2004 21º posto FINALE Cronometro individuale
Olimpiadi 2004 26º posto FINALE Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2004 10º posto FINALE Cronometro individuale
Mondiali Ciclismo Strada 2004 ARGENTO Individuale in linea
Mondiali Ciclismo Strada 2003 60º posto FINALE Individuale in linea

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica