Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti

Natalia Valeeva Tiro arco

Data di nascita: 15/11/69

Luogo di nascita: Timauca (Mda)

Peso: 58 Kg

Altezza: 166 cm

  • Specialità:
  • Individuale
  • Squadre

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
27/07 14:00 Ranking Round Qualificato Tiro arco Individuale
01/08 10:26 Trentaduesimi 5  Tiro arco Individuale
27/07 14:00 Ranking Round Qualificato Tiro arco Squadre
29/07 10:00 Ottavi  Tiro arco Squadre

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Olimpiadi 2012 24º posto RANKING ROUND Individuale
Olimpiadi 2012 10º posto RANKING ROUND Squadre
Mondiali Tiro Arco 2011 OTTAVI Mixed team
Mondiali Tiro Arco 2011 SEDICESIMI Individuale
Mondiali Tiro Arco 2011 ORO Squadre
Europei Tiro Arco 2010 17º posto FINALE Individuale
Europei Tiro Arco 2010 BRONZO Squadre
Mondiali Tiro Arco 2009 9º posto FINALE Individuale
Mondiali Tiro Arco 2009 5º posto FINALE Squadre
Olimpiadi 2008 19º posto FINALE Individuale
Olimpiadi 2008 5º posto FINALE Squadre
Mondiali Tiro Arco 2007 ORO Individuale
Mondiali Tiro Arco 2007 7º posto FINALE Squadre
Mondiali Tiro Arco 2005 4º posto FINALE Individuale
Mondiali Tiro Arco 2005 7º posto FINALE Squadre
Olimpiadi 2004 53º posto FINALE Individuale
Mondiali Tiro Arco 2003 6º posto FINALE Individuale
Mondiali Tiro Arco 2001 9º posto FINALE Individuale
Olimpiadi 2000 7º posto FINALE Individuale
Olimpiadi 2000 7º posto FINALE Squadre
Mondiali Tiro Arco 1999 48º posto FINALE Individuale
Mondiali Tiro Arco 1999 ORO Squadre
Olimpiadi 1992 BRONZO Individuale
Olimpiadi 1992 BRONZO Squadre

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica