Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti
Pentathlon moderno Individuale Classifica finale
1 D. Svoboda Repubblica Ceca 5928,000
2 Z. Cao Cina 5904,000
3 A. Marosi Ungheria 5836,000
4 A. Lesun Russia 5764,000
5 S. Gebhardt Germania 5765,000
6 T. Daniel Austria 5744,000
7 A. Moiseev Russia 5736,000
8 J. Kinderis Lituania 5732,000
9 R. De Luca Italia 5720,000
10 N. Woodbridge Gran Bretagna 5716,000
11 J. Jung Corea del Sud 5676,000
12 R. Kasza Ungheria 5676,000
13 S. Weale Gran Bretagna 5664,000
14 O. Soto Messico 5656,000
15 O. Polivka Repubblica Ceca 5652,000
16 S. Zhurauliou Bielorussia 5648,000
17 C. Patte Francia 5620,000
18 C. Bustos Cile 5604,000
19 D. Cerkovskis Lettonia 5576,000
20 N. Benedetti Italia 5568,000
21 R. Sabirkhouzine Kazakistan 5564,000
22 S. Tomii Giappone 5552,000
23 P. Tymoshenko Ucraina 5524,000
24 S. Staskiewicz Polonia 5516,000
25 A. Lanigan-O'Keeffe Irlanda 5516,000
26 S. Kollner Germania 5488,000
27 E. Fernon Australia 5480,000
28 Y. Hefny Egitto 5440,000
29 P. Iliashenko Kazakistan 5432,000
30 D. Meliakh Bielorussia 5380,000
31 A. Gheorghe Guatemala 5368,000
32 D. Bowsher Stati Uniti 5324,000
33 A. El Geziry Egitto 5292,000
34 W. Hwang Corea del Sud 4908,000
35 D. Kirpulianskyi Ucraina 4740,000
36 G. Wang Cina 1904,000

Podio

David Svoboda Repubblica Ceca
Zhongrong Cao Cina
Adam Marosi Ungheria

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica