Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti
Ciclismo - strada Individuale in linea Classifica finale
1 M. Vos Olanda 03:35:29:00
2 E. Armitstead Gran Bretagna 03:35:29:00
3 O. Zabelinskaya Russia 03:35:31:00
4 I. Teutenberg Germania 03:35:56:00
5 G. Bronzini Italia 03:35:56:00
6 E. Johansson Svezia 03:35:56:00
7 S. Olds Evans Stati Uniti 03:35:56:00
8 P. Ferrand Prevot Francia 03:35:56:00
9 L. De Vocht Belgio 03:35:56:00
10 A. Biannic Francia 03:35:56:00
11 K. Pawlowska Polonia 03:35:56:00
12 J. Numainville Canada 03:35:56:00
13 A. Na Corea del Sud 03:35:56:00
14 A. Van Vleuten Olanda 03:35:56:00
15 A. Amialiusik Bielorussia 03:35:56:00
16 A. Moolman Sudafrica 03:35:56:00
17 G. Treier Estonia 03:35:56:00
18 L. Villumsen Nuova Zelanda 03:35:56:00
19 E. Fahlin Svezia 03:35:56:00
20 P. Sundstedt Finlandia 03:35:56:00
21 C. Majerus Lussemburgo 03:35:56:00
22 P. Batagelj Slovenia 03:35:56:00
23 C. Fernandez Silva Brasile 03:35:56:00
24 E. Stevens Stati Uniti 03:35:56:00
25 T. Antoshina Russia 03:35:56:00
26 E. Garcia Marroquin El Salvador 03:35:56:00
27 D. Ramsden Canada 03:35:56:00
28 J. Van De Winkel Sudafrica 03:35:56:00
29 M. Polspoel Belgio 03:36:01:00
30 T. Guderzo Italia 03:36:01:00
31 N. Cooke Gran Bretagna 03:36:01:00
32 C. Hughes Canada 03:36:01:00
33 T. Worrack Germania 03:36:04:00
34 N. Cantele Italia 03:36:04:00
35 K. Armstrong Stati Uniti 03:36:16:00
36 A. Neben Stati Uniti 03:36:20:00
37 J. Arndt Germania 03:36:28:00
38 L. Pankova Russia 03:37:22:00
39 S. Gillow Australia 03:37:22:00
40 E. Pooley Gran Bretagna 03:37:26:00
J. Fernandes Silva Brasile 00:00 Did not finish
P. Munoz Cile 00:00 Did not finish
M. Hagiwara Giappone 00:00 Did not finish
A. Halbwachs Mauritius 00:00 Did not finish
J. Maneephan Thailandia 00:00 Did not finish
E. Tchalykh Azerbaijan 00:00 Did not finish
D. Garcia Buitriag Del Valle Venezuela 00:00 Did not finish
R. De Groot Sudafrica 00:00 Fuori tempo massimo
I. Soderberg Svezia 00:00 Fuori tempo massimo
L. Martin Gran Bretagna 00:00 Fuori tempo massimo
O. Andruk Ucraina 00:00 Fuori tempo massimo
X. Liu Cina 00:00 Fuori tempo massimo
W. Wong Hong Kong 00:00 Fuori tempo massimo
M. Baccaille Italia 00:00 Fuori tempo massimo
L. Henrion Belgio 00:00 Fuori tempo massimo
Y. Gonzalez Cuba 00:00 Fuori tempo massimo
I. Drexel Messico 00:00 Fuori tempo massimo
M. Hsiao Taipei 00:00 Fuori tempo massimo
L. Gunnewijk Olanda 00:00 Fuori tempo massimo
A. Cordon Francia 00:00 Fuori tempo massimo
E. Van Dijk Olanda 00:00 Fuori tempo massimo
C. Becker Germania 00:00 Fuori tempo massimo
E. Moberg Norvegia 00:00 Fuori tempo massimo
C. Hosking Australia 00:00 Fuori tempo massimo
A. Spratt Australia 00:00 Fuori tempo massimo
F. Da Silva Brasile 00:00 Fuori tempo massimo

Podio

Marianne Vos Olanda
Elisabeth Armitstead Gran Bretagna
Olga Zabelinskaya Russia

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica