Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti
Seleziona il genere: Maschile Femminile
Ora Disciplina Specialità Evento   Finale Azzurri  
09:30 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Australia - Argentina  M VEDI TUTTO
10:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Germania - Germania  F VEDI TUTTO
10:00 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Carabina terra 50 mt Qualificazioni   M VEDI TUTTO
10:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Ottavi   M VEDI TUTTO
10:00 Basket Basket Basket Girone A Girone A Angola - Croazia  F VEDI TUTTO
10:00 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali Y. Wang (Chn) - S. Nehwal (Ind)  F VEDI TUTTO
10:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Finale F   M VEDI TUTTO
10:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Brasile - Cina  F VEDI TUTTO
10:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Angola - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
10:30 Judo Judo Judo +100 kg Sedicesimi   M VEDI TUTTO
10:45 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali X. Li (Chn) - X. Wang (Chn)  F VEDI TUTTO
10:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Finale D   M VEDI TUTTO
11:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Stati Uniti - Giappone  F VEDI TUTTO
11:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Singapore - Polonia  F VEDI TUTTO
11:00 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 85 kg Gruppo B   M VEDI TUTTO
11:00 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del peso Qualificazioni B   M VEDI TUTTO
11:00 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del peso Qualificazioni A   M VEDI TUTTO
11:00 Nuoto Nuoto Nuoto 50 stile libero Batterie   F VEDI TUTTO
11:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Brasile - Corea Del Sud  F VEDI TUTTO
11:00 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Finale C   M VEDI TUTTO
11:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Cina - Spagna  F VEDI TUTTO
11:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Polonia - Svizzera  M VEDI TUTTO
11:05 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Heptathlon 100 H   F VEDI TUTTO
11:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro di coppia Finale B   M VEDI TUTTO
11:20 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due senza Finale B   M VEDI TUTTO
11:24 Nuoto Nuoto Nuoto 1500 stile libero Batterie   M VEDI TUTTO
11:25 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Salto triplo Qualificazioni A   F VEDI TUTTO
11:25 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Salto triplo Qualificazioni B   F VEDI TUTTO
11:26 Judo Judo Judo +78 kg Sedicesimi   F VEDI TUTTO
11:30 Badminton Badminton Badminton Finale Bronzo Finale Bronzo Danimarca - Indonesia  MX VEDI TUTTO
11:30 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Pistola automatica 25 mt Qualificazioni 2   M VEDI TUTTO
11:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Finale B   F VEDI TUTTO
11:40 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Finale E   M VEDI TUTTO
11:40 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Finale B   M VEDI TUTTO
11:40 Judo Judo Judo +100 kg Ottavi   M VEDI TUTTO
11:40 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 100 mt Preliminari   F VEDI TUTTO
11:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Olanda - Nuova Zelanda  M VEDI TUTTO
12:00 Equitazione Equitazione Equitazione Dressage individuale Grand Prix Day 2   MX VEDI TUTTO
12:00 Equitazione Equitazione Equitazione Dressage squadre Grand Prix Day 2   MX VEDI TUTTO
12:08 Judo Judo Judo +78 kg Ottavi   F VEDI TUTTO
12:15 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Heptathlon Alto   F VEDI TUTTO
12:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Corea Del Sud - Francia  F VEDI TUTTO
12:15 Basket Basket Basket Girone B Girone B Russia - Australia  F VEDI TUTTO
12:15 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 400 mt ostacoli Batterie   M VEDI TUTTO
12:20 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del martello Qualificazioni A   M VEDI TUTTO
12:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro di coppia Finale   M VEDI TUTTO
12:30 Scherma Scherma Scherma Sciabola squadre Quarti   M VEDI TUTTO
12:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Giappone - Russia  F VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali Stati Uniti - Francia  M VEDI TUTTO
12:35 Nuoto Nuoto Nuoto 4x100 misti Batterie   F VEDI TUTTO
12:36 Judo Judo Judo +100 kg Quarti   M VEDI TUTTO
12:49 Nuoto Nuoto Nuoto 4x100 misti Batterie   M VEDI TUTTO
12:50 Judo Judo Judo +78 kg Quarti   F VEDI TUTTO
12:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due senza Finale   M VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela 470 Regata 1   F VEDI TUTTO
13:00 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Carabina terra 50 mt Finale   M VEDI TUTTO
13:00 Calcio Calcio Calcio Quarti Quarti Svezia - Francia  F VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Finn Regata 9   M VEDI TUTTO
13:00 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali R. Federer (Sui) - J. Del Potro (Arg)  M VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Laser Regata 7   M VEDI TUTTO
13:00 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 400 mt Batterie   F VEDI TUTTO
13:00 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali Stati Uniti - Repubblica Ceca  F VEDI TUTTO
13:05 Vela Vela Vela 470 Regata 3   M VEDI TUTTO
13:05 Vela Vela Vela Star Regata 9   M VEDI TUTTO
13:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Finale   F VEDI TUTTO
13:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Finale   M VEDI TUTTO
13:30 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 75 kg Gruppo B   F VEDI TUTTO
13:30 Scherma Scherma Scherma Sciabola squadre Semifinali   M VEDI TUTTO
13:45 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del martello Qualificazioni B   M VEDI TUTTO
14:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Lettonia - Norvegia  M VEDI TUTTO
14:00 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 3000 mt siepi Batterie   M VEDI TUTTO
14:15 Vela Vela Vela Finn Regata 10   M VEDI TUTTO
14:15 Vela Vela Vela 470 Regata 2   F VEDI TUTTO
14:20 Vela Vela Vela 470 Regata 4   M VEDI TUTTO
14:20 Vela Vela Vela Star Regata 10   M VEDI TUTTO
14:30 Boxe Boxe Boxe Pesi mosca Ottavi 1   M VEDI TUTTO
14:30 Vela Vela Vela 49er Regata 9   M VEDI TUTTO
14:30 Vela Vela Vela Laser Regata 8   M VEDI TUTTO
14:30 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali C. Lee (Mas) - C. Long (Chn)  M VEDI TUTTO
14:35 Vela Vela Vela Laser radial Regata 7   F VEDI TUTTO
14:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Germania - India  M VEDI TUTTO
15:00 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali V. Azarenka (Blr) - S. Williams (Usa)  F VEDI TUTTO
15:00 Ginnastica trampolino Ginnastica trampolino Ginnastica trampolino Trampolino elastico Routine 1   M VEDI TUTTO
15:00 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali M. Sharapova (Rus) - M. Kirilenko (Rus)  F VEDI TUTTO
15:00 Judo Judo Judo +78 kg Ripescaggi   F VEDI TUTTO
15:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Brasile - Olanda  F VEDI TUTTO
15:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Quarti   M VEDI TUTTO
15:10 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Spagna - Ungheria  F VEDI TUTTO
15:14 Judo Judo Judo +78 kg Semifinali   F VEDI TUTTO
15:15 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali I. Hyun (Kor) - D. Lin (Chn)  M VEDI TUTTO
15:15 Vela Vela Vela 49er Regata 10   M VEDI TUTTO
15:28 Judo Judo Judo +100 kg Ripescaggi   M VEDI TUTTO
15:30 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Pistola automatica 25 mt Finale   M VEDI TUTTO
15:30 Boxe Boxe Boxe Pesi welter Ottavi 1   M VEDI TUTTO
15:30 Scherma Scherma Scherma Sciabola squadre Finale 7-8   M VEDI TUTTO
15:30 Scherma Scherma Scherma Sciabola squadre Finale 5-6   M VEDI TUTTO
15:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Italia - Germania  MX VEDI TUTTO
15:30 Tuffi Tuffi Tuffi Trampolino 3 mt Eliminatorie   F VEDI TUTTO
15:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Germania - Australia  F VEDI TUTTO
15:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Egitto - Olanda  F VEDI TUTTO
15:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Hong Kong - Austria  F VEDI TUTTO
15:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Gran Bretagna - Corea Del Nord  F VEDI TUTTO
15:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Croazia - Montenegro  F VEDI TUTTO
15:30 Basket Basket Basket Girone B Girone B Brasile - Canada  F VEDI TUTTO
15:30 Calcio Calcio Calcio Quarti Quarti Stati Uniti - Nuova Zelanda  F VEDI TUTTO
15:42 Judo Judo Judo +100 kg Semifinali   M VEDI TUTTO
15:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Turchia - Corea Del Sud  F VEDI TUTTO
15:45 Ginnastica trampolino Ginnastica trampolino Ginnastica trampolino Trampolino elastico Routine 2   M VEDI TUTTO
15:50 Vela Vela Vela Laser radial Regata 8   F VEDI TUTTO
15:52 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Semifinali   M VEDI TUTTO
16:00 Vela Vela Vela 49er Regata 11   M VEDI TUTTO
16:00 Badminton Badminton Badminton Finale Finale Cina - Cina  MX VEDI TUTTO
16:00 Judo Judo Judo +100 kg Finali Bronzo   M VEDI TUTTO
16:00 Judo Judo Judo +78 kg Finali Bronzo   F VEDI TUTTO
16:21 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
16:26 Ginnastica trampolino Ginnastica trampolino Ginnastica trampolino Trampolino elastico Finale   M VEDI TUTTO
16:30 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 75 kg Finale   F VEDI TUTTO
16:30 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Russia - Australia  F VEDI TUTTO
16:37 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Finale   M VEDI TUTTO
17:00 Judo Judo Judo +78 kg Finale   F VEDI TUTTO
17:00 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali A. Murray (Gbr) - N. Djokovic (Srb)  M VEDI TUTTO
17:00 Tennis Tennis Tennis Semifinali Semifinali Spagna - Francia  M VEDI TUTTO
17:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Gran Bretagna - Pakistan  M VEDI TUTTO
17:00 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Keirin 1^ Turno   F VEDI TUTTO
17:10 Judo Judo Judo +100 kg Finale   M VEDI TUTTO
17:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Russia - Brasile  F VEDI TUTTO
17:18 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Inseguimento squadre Semifinali   M VEDI TUTTO
17:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Stati Uniti - Argentina  MX VEDI TUTTO
17:43 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Keirin Ripescaggi   F VEDI TUTTO
17:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Gran Bretagna - Repubblica Dominicana  F VEDI TUTTO
17:45 Basket Basket Basket Girone A Girone A Turchia - Cina  F VEDI TUTTO
17:56 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Inseguimento squadre Qualificazioni   F VEDI TUTTO
18:00 Calcio Calcio Calcio Quarti Quarti Brasile - Giappone  F VEDI TUTTO
18:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Svizzera - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
18:46 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Keirin 2^ Turno   F VEDI TUTTO
18:59 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Inseguimento squadre Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
19:00 Scherma Scherma Scherma Sciabola squadre Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
19:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Italia - Stati Uniti  M VEDI TUTTO
19:05 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Inseguimento squadre Finale   M VEDI TUTTO
19:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Gran Bretagna - Italia  F VEDI TUTTO
19:38 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Keirin Finale 7-12   F VEDI TUTTO
19:45 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Keirin Finale   F VEDI TUTTO
19:45 Scherma Scherma Scherma Sciabola squadre Finale   M VEDI TUTTO
20:00 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 85 kg Finale   M VEDI TUTTO
20:00 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Heptathlon Peso   F VEDI TUTTO
20:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Austria - Egitto  M VEDI TUTTO
20:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Sudafrica - Spagna  M VEDI TUTTO
20:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Svezia - Germania  M VEDI TUTTO
20:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Portogallo - Gran Bretagna  M VEDI TUTTO
20:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo 1^ Turno 1^ Turno Brasile - Hong Kong  M VEDI TUTTO
20:05 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 100 mt Batterie   F VEDI TUTTO
20:10 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del disco Qualificazioni A   F VEDI TUTTO
20:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Spagna - Svezia  F VEDI TUTTO
20:30 Nuoto Nuoto Nuoto 200 dorso Finale   F VEDI TUTTO
20:30 Calcio Calcio Calcio Quarti Quarti Gran Bretagna - Canada  F VEDI TUTTO
20:38 Nuoto Nuoto Nuoto 100 farfalla Finale   M VEDI TUTTO
20:40 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Cina - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
20:45 Nuoto Nuoto Nuoto 800 stile libero Finale   F VEDI TUTTO
20:50 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Salto in lungo Qualificazioni B   M VEDI TUTTO
20:50 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Salto in lungo Qualificazioni A   M VEDI TUTTO
21:00 Basket Basket Basket Girone B Girone B Francia - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
21:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Stati Uniti - Serbia  F VEDI TUTTO
21:05 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 1500 mt Batterie   M VEDI TUTTO
21:09 Nuoto Nuoto Nuoto 50 stile libero Finale   M VEDI TUTTO
21:25 Nuoto Nuoto Nuoto 50 stile libero Semifinali   F VEDI TUTTO
21:30 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del peso Finale   M VEDI TUTTO
21:30 Boxe Boxe Boxe Pesi mosca Ottavi 2   M VEDI TUTTO
21:35 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Lancio del disco Qualificazioni B   F VEDI TUTTO
21:45 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera Heptathlon 200 M   F VEDI TUTTO
22:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Spagna - Brasile  M VEDI TUTTO
22:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Danimarca - Norvegia  F VEDI TUTTO
22:15 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Belgio - Corea Del Sud  M VEDI TUTTO
22:25 Atletica leggera Atletica leggera Atletica leggera 10000 mt Finale   F VEDI TUTTO
22:30 Boxe Boxe Boxe Pesi welter Ottavi 2   M VEDI TUTTO
23:00 Beach volley Beach volley Beach volley Ottavi Ottavi Austria - Russia  F VEDI TUTTO
23:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Algeria - Italia  F VEDI TUTTO
23:15 Basket Basket Basket Girone A Girone A Repubblica Ceca - Stati Uniti  F VEDI TUTTO

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Canottaggio:Quattro di coppia M 12:30
Canottaggio:Due senza M 12:50
Tiro a segno:Carabina terra 50 mt M 13:00
Canottaggio:Due di coppia F 13:10
Canottaggio:Singolo M 13:30
Tiro a segno:Pistola automatica 25 mt M 15:30
Badminton MX 16:00
Ginnastica trampolino:Trampolino elastico M 16:26
Sollevamento pesi:75 kg F 16:30
Tiro arco:Individuale M 16:37
Judo:+78 kg F 17:00
Judo:+100 kg M 17:10
Ciclismo - pista:Inseguimento squadre M 19:05
Ciclismo - pista:Keirin F 19:45
Scherma:Sciabola squadre M 19:45
Sollevamento pesi:85 kg M 20:00
Nuoto:200 dorso F 20:30
Nuoto:100 farfalla M 20:38
Nuoto:800 stile libero F 20:45
Nuoto:50 stile libero M 21:09
Atletica leggera:Lancio del peso M 21:30
Atletica leggera:10000 mt F 22:25

AZZURRI IN GARA

Arianna Barbieri Nuoto
Jose' Reynaldo Bencosme Atletica leggera
Ilaria Bianchi Nuoto
Daniele Bracciali Tennis
Tania Cagnotto Tuffi
Niccolo' Campriani Tiro a segno
Flavio Cannone Ginnastica trampolino
Lorenzo Carboncini Canottaggio
Giulia Conti Vela
Francesca Dallape' Tuffi
Marco De Nicolo Tiro a segno
Gabriele Detti Nuoto
Mirco Di Tora Nuoto
Luca Dotto Nuoto
Nadia Ejjafini Atletica leggera
Erika Ferraioli Nuoto
Yuri Floriani Atletica leggera
Libania Grenot Atletica leggera
Michela Guzzetti Nuoto
Simona La Mantia Atletica leggera
Daniele Lupo Beach volley
Giovanna Micol Vela
Aldo Jr. Montano Scherma
Niccolo' Mornati Canottaggio
Paolo Nicolai Beach volley
Diego Occhiuzzi Scherma
Gregorio Paltrinieri Nuoto
Federica Pellegrini Nuoto
Vincenzo Picardi Boxe
Lorenzo Povegliano Atletica leggera
Matteo Rivolta Nuoto
Luigi Samele Scherma
Fabio Scozzoli Nuoto
Luigi Tarantino Scherma
Valentina Truppa Equitazione
Roberta Vinci Tennis
Nicola Vizzoni Atletica leggera

MEDAGLIERE

Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Stati Uniti Stati Uniti 46 29 29 104
Cina Cina 38 27 23 88
Gran Bretagna Gran Bretagna 29 17 19 65
Russia Russia 24 26 32 82
Corea Del Sud Corea Del Sud 13 8 7 28
Germania Germania 11 19 14 44
Francia Francia 11 11 12 34
Italia Italia 8 9 11 28
Ungheria Ungheria 8 4 5 17
Australia Australia 7 16 12 35
Giappone Giappone 7 14 17 38
Kazakistan Kazakistan 7 1 5 13
Olanda Olanda 6 6 8 20
Ucraina Ucraina 6 5 9 20
Nuova Zelanda Nuova Zelanda 6 2 5 13
Cuba Cuba 5 3 6 14
Iran Iran 4 5 3 12
Giamaica Giamaica 4 4 4 12
Repubblica Ceca Repubblica Ceca 4 3 3 10
Corea Del Nord Corea Del Nord 4 0 2 6
Spagna Spagna 3 10 4 17
Brasile Brasile 3 5 9 17
Sudafrica Sudafrica 3 2 1 6
Etiopia Etiopia 3 1 3 7
Croazia Croazia 3 1 2 6
Bielorussia Bielorussia 2 5 5 12
Romania Romania 2 5 2 9
Kenya Kenya 2 4 5 11
Danimarca Danimarca 2 4 3 9
Azerbaijan Azerbaijan 2 2 6 10
Polonia Polonia 2 2 6 10
Turchia Turchia 2 2 1 5
Svizzera Svizzera 2 2 0 4
Lituania Lituania 2 1 2 5
Norvegia Norvegia 2 1 1 4
Canada Canada 1 5 12 18
Svezia Svezia 1 4 3 8
Colombia Colombia 1 3 4 8
Georgia Georgia 1 3 3 7
Messico Messico 1 3 3 7
Irlanda Irlanda 1 1 3 5
Argentina Argentina 1 1 2 4
Serbia Serbia 1 1 2 4
Slovenia Slovenia 1 1 2 4
Tunisia Tunisia 1 1 1 3
Repubblica Dominicana Repubblica Dominicana 1 1 0 2
Trinidad And Tobago Trinidad And Tobago 1 0 3 4
Uzbekistan Uzbekistan 1 0 3 4
Lettonia Lettonia 1 0 1 2
Algeria Algeria 1 0 0 1
Bahamas Bahamas 1 0 0 1
Grenada Grenada 1 0 0 1
Uganda Uganda 1 0 0 1
Venezuela Venezuela 1 0 0 1
India India 0 2 4 6
Mongolia Mongolia 0 2 3 5
Thailandia Thailandia 0 2 1 3
Egitto Egitto 0 2 0 2
Slovacchia Slovacchia 0 1 3 4
Armenia Armenia 0 1 2 3
Belgio Belgio 0 1 2 3
Finlandia Finlandia 0 1 2 3
Bulgaria Bulgaria 0 1 1 2
Estonia Estonia 0 1 1 2
Indonesia Indonesia 0 1 1 2
Malaysia Malaysia 0 1 1 2
Portorico Portorico 0 1 1 2
Taipei Taipei 0 1 1 2
Botswana Botswana 0 1 0 1
Cipro Cipro 0 1 0 1
Gabon Gabon 0 1 0 1
Guatemala Guatemala 0 1 0 1
Montenegro Montenegro 0 1 0 1
Portogallo Portogallo 0 1 0 1
Grecia Grecia 0 0 2 2
Moldova Moldova 0 0 2 2
Qatar Qatar 0 0 2 2
Singapore Singapore 0 0 2 2
Afghanistan Afghanistan 0 0 1 1
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 1 1
Bahrain Bahrain 0 0 1 1
Hong Kong Hong Kong 0 0 1 1
Kuwait Kuwait 0 0 1 1
Marocco Marocco 0 0 1 1
Tagikistan Tagikistan 0 0 1 1