Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti
Seleziona il genere: Maschile Femminile
Ora Disciplina Specialità Evento   Finale Azzurri  
09:30 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Corea Del Sud - Giappone  F VEDI TUTTO
10:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Olanda - Lettonia  M VEDI TUTTO
10:00 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Ottavi   F VEDI TUTTO
10:00 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti Thailandia - Malaysia  M VEDI TUTTO
10:00 Basket Basket Basket Girone A Girone A Francia - Lituania  M VEDI TUTTO
10:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Ottavi   F VEDI TUTTO
10:00 Tiro a volo Tiro a volo Tiro a volo Double trap Qualificazioni   M VEDI TUTTO
10:02 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti Cina - Cina  M VEDI TUTTO
10:30 Judo Judo Judo -100 kg Sedicesimi   M VEDI TUTTO
10:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Serbia - Germania  M VEDI TUTTO
10:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Sf Ripescaggi   F VEDI TUTTO
10:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Spagna - Corea Del Sud  M VEDI TUTTO
10:45 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti Indonesia - Corea Del Sud  M VEDI TUTTO
10:47 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti Taipei - Danimarca  M VEDI TUTTO
10:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Finale B   M VEDI TUTTO
11:00 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro senza pesi leggeri Finale B   M VEDI TUTTO
11:00 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Spagna - Australia  M VEDI TUTTO
11:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool A Pool A Brasile - Italia  M VEDI TUTTO
11:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo Semifinali   M VEDI TUTTO
11:00 Nuoto Nuoto Nuoto 50 stile libero Batterie   M VEDI TUTTO
11:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro senza Semifinali   M VEDI TUTTO
11:19 Judo Judo Judo -78 kg Sedicesimi   F VEDI TUTTO
11:19 Nuoto Nuoto Nuoto 800 stile libero Batterie   F VEDI TUTTO
11:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia pesi leggeri Semifinali   F VEDI TUTTO
11:30 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Pistola automatica 25 mt Qualificazioni 1   M VEDI TUTTO
11:30 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Quarti   F VEDI TUTTO
11:33 Judo Judo Judo -100 kg Ottavi   M VEDI TUTTO
11:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Australia - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
11:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia pesi leggeri Semifinali   M VEDI TUTTO
12:00 Equitazione Equitazione Equitazione Dressage squadre Grand Prix Day 1   MX VEDI TUTTO
12:00 Equitazione Equitazione Equitazione Dressage individuale Grand Prix Day 1   MX VEDI TUTTO
12:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool D Pool D Olanda - Argentina  F VEDI TUTTO
12:01 Judo Judo Judo -78 kg Ottavi   F VEDI TUTTO
12:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Semifinali   F VEDI TUTTO
12:14 Nuoto Nuoto Nuoto 100 farfalla Batterie   M VEDI TUTTO
12:15 Basket Basket Basket Girone B Girone B Australia - Cina  M VEDI TUTTO
12:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Francia - Tunisia  M VEDI TUTTO
12:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Kazakistan - Grecia  M VEDI TUTTO
12:29 Judo Judo Judo -100 kg Quarti   M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Repubblica Ceca - Taipei  F VEDI TUTTO
12:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Australia - Bulgaria  M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Cina - Russia  F VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Stati Uniti - Israele  M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Stati Uniti - Italia  F VEDI TUTTO
12:31 Nuoto Nuoto Nuoto 200 dorso Batterie   F VEDI TUTTO
12:43 Judo Judo Judo -78 kg Quarti   F VEDI TUTTO
12:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Finale   M VEDI TUTTO
13:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti N. Almagro (Esp) - A. Murray (Gbr)  M VEDI TUTTO
13:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti V. Azarenka (Blr) - A. Kerber (Ger)  F VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela 49er Regata 7   M VEDI TUTTO
13:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool F Pool F Italia - Canada  F VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela 470 Regata 1   M VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Finn Regata 7   M VEDI TUTTO
13:05 Vela Vela Vela Star Regata 7   M VEDI TUTTO
13:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro senza pesi leggeri Finale   M VEDI TUTTO
13:30 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali Indonesia - Cina  MX VEDI TUTTO
13:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Otto con Finale   F VEDI TUTTO
13:32 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali Cina - Danimarca  MX VEDI TUTTO
13:45 Vela Vela Vela 49er Regata 8   M VEDI TUTTO
14:15 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti Y. Wang (Chn) - S. Cheng (Tpe)  F VEDI TUTTO
14:15 Vela Vela Vela Finn Regata 8   M VEDI TUTTO
14:17 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti R. Intanon (Tha) - X. Wang (Chn)  F VEDI TUTTO
14:20 Vela Vela Vela Star Regata 8   M VEDI TUTTO
14:30 Vela Vela Vela 470 Regata 2   M VEDI TUTTO
14:30 Canoa Canoa Canoa C2 slalom Semifinale   M VEDI TUTTO
14:30 Vela Vela Vela Round Robin Svezia - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
14:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Serbia - Francia  M VEDI TUTTO
14:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti P. Kvitova (Cze) - M. Kirilenko (Rus)  F VEDI TUTTO
14:30 Boxe Boxe Boxe Pesi leggeri Ottavi 1   M VEDI TUTTO
14:35 Vela Vela Vela Round Robin Portogallo - Danimarca  F VEDI TUTTO
14:40 Vela Vela Vela Round Robin Finlandia - Russia  F VEDI TUTTO
14:40 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Semifinali   F VEDI TUTTO
14:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Cina - Olanda  F VEDI TUTTO
15:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti K. Nishikori (Jpn) - J. Del Potro (Arg)  M VEDI TUTTO
15:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti J. Tsonga (Fra) - N. Djokovic (Srb)  M VEDI TUTTO
15:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Quarti   F VEDI TUTTO
15:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Croazia - Spagna  M VEDI TUTTO
15:00 Judo Judo Judo -78 kg Ripescaggi   F VEDI TUTTO
15:00 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti P. Yip (Hkg) - X. Li (Chn)  F VEDI TUTTO
15:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti S. Williams (Usa) - C. Wozniacki (Den)  F VEDI TUTTO
15:00 Vela Vela Vela Rs:x Regata 5   F VEDI TUTTO
15:02 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti S. Nehwal (Ind) - T. Baun (Den)  F VEDI TUTTO
15:10 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Montenegro - Serbia  M VEDI TUTTO
15:12 Canoa Canoa Canoa K1 slalom Semifinale   F VEDI TUTTO
15:14 Judo Judo Judo -78 kg Semifinali   F VEDI TUTTO
15:28 Judo Judo Judo -100 kg Ripescaggi   M VEDI TUTTO
15:28 Judo Judo Judo -100 kg Finali Bronzo   M VEDI TUTTO
15:30 Boxe Boxe Boxe Pesi medi Ottavi 1   M VEDI TUTTO
15:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
15:30 Basket Basket Basket Girone A Girone A Argentina - Tunisia  M VEDI TUTTO
15:30 Vela Vela Vela Round Robin Francia - Nuova Zelanda  F VEDI TUTTO
15:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Croazia - Ungheria  M VEDI TUTTO
15:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Germania - Olanda  F VEDI TUTTO
15:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool B Pool B Spagna - Giappone  M VEDI TUTTO
15:35 Vela Vela Vela Round Robin Australia - Spagna  F VEDI TUTTO
15:40 Vela Vela Vela Round Robin Stati Uniti - Olanda  F VEDI TUTTO
15:42 Judo Judo Judo -100 kg Semifinali   M VEDI TUTTO
15:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Russia - Tunisia  M VEDI TUTTO
15:45 Vela Vela Vela Rs:x Regata 6   F VEDI TUTTO
15:52 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Semifinali   F VEDI TUTTO
16:00 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Finale 5-6   F VEDI TUTTO
16:00 Judo Judo Judo -78 kg Finali Bronzo   F VEDI TUTTO
16:00 Tiro a volo Tiro a volo Tiro a volo Double trap Finale   M VEDI TUTTO
16:00 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Finale 7-8   F VEDI TUTTO
16:18 Canoa Canoa Canoa C2 slalom Finale   M VEDI TUTTO
16:21 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Finale Bronzo   F VEDI TUTTO
16:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo Finale   M VEDI TUTTO
16:30 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti Brasile - Francia  M VEDI TUTTO
16:30 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Romania - Ungheria  M VEDI TUTTO
16:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool F Pool F Gran Bretagna - Russia  F VEDI TUTTO
16:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Germania - Venezuela  M VEDI TUTTO
16:30 Vela Vela Vela Round Robin Nuova Zelanda - Finlandia  F VEDI TUTTO
16:35 Vela Vela Vela Round Robin Danimarca - Australia  F VEDI TUTTO
16:37 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Finale   F VEDI TUTTO
16:40 Vela Vela Vela Round Robin Portogallo - Spagna  F VEDI TUTTO
16:57 Canoa Canoa Canoa K1 slalom Finale   F VEDI TUTTO
17:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti R. Federer (Sui) - J. Isner (Usa)  M VEDI TUTTO
17:00 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre Qualificazioni   F VEDI TUTTO
17:00 Vela Vela Vela Rs:x Regata 5   M VEDI TUTTO
17:00 Judo Judo Judo -78 kg Finale   F VEDI TUTTO
17:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Sudafrica - Germania  F VEDI TUTTO
17:10 Judo Judo Judo -100 kg Finale   M VEDI TUTTO
17:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Gran Bretagna - Argentina  M VEDI TUTTO
17:15 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre Qualificazioni   M VEDI TUTTO
17:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool D Pool D Stati Uniti - Spagna  F VEDI TUTTO
17:30 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre 1^ Turno   F VEDI TUTTO
17:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Individuale assoluta Finale   F VEDI TUTTO
17:42 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Inseguimento squadre Qualificazioni   M VEDI TUTTO
17:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Polonia - Argentina  M VEDI TUTTO
17:45 Basket Basket Basket Girone B Girone B Brasile - Russia  M VEDI TUTTO
17:45 Vela Vela Vela Rs:x Regata 6   M VEDI TUTTO
18:00 Tennis Tennis Tennis Doppio Doppio 1^ Turno   MX VEDI TUTTO
18:00 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti C. Long (Chn) - P. Gade (Den)  M VEDI TUTTO
18:02 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti C. Lee (Mas) - K. Parupalli (Ind)  M VEDI TUTTO
18:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Brasile - Australia  F VEDI TUTTO
18:45 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti S. Sasaki (Jpn) - D. Lin (Chn)  M VEDI TUTTO
18:46 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre 1^ Turno   M VEDI TUTTO
18:47 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali Russia - Cina  F VEDI TUTTO
18:59 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre Finale Bronzo   F VEDI TUTTO
19:00 Tennis Tennis Tennis Quarti Quarti K. Clijsters (Bel) - M. Sharapova (Rus)  F VEDI TUTTO
19:00 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Finale Bronzo   F VEDI TUTTO
19:05 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre Finale   F VEDI TUTTO
19:15 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
19:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Gran Bretagna - Stati Uniti  M VEDI TUTTO
19:20 Ciclismo - pista Ciclismo - pista Ciclismo - pista Sprint squadre Finale   M VEDI TUTTO
19:30 Badminton Badminton Badminton Semifinali Semifinali Canada - Giappone  F VEDI TUTTO
19:32 Badminton Badminton Badminton Quarti Quarti I. Hyun (Kor) - J. Chen (Chn)  M VEDI TUTTO
20:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Belgio - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
20:15 Scherma Scherma Scherma Fioretto squadre Finale   F VEDI TUTTO
20:30 Nuoto Nuoto Nuoto 50 stile libero Semifinali   M VEDI TUTTO
20:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Serbia - Danimarca  M VEDI TUTTO
20:38 Nuoto Nuoto Nuoto 200 rana Finale   F VEDI TUTTO
20:40 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Italia - Croazia  M VEDI TUTTO
20:46 Nuoto Nuoto Nuoto 200 dorso Finale   M VEDI TUTTO
20:54 Nuoto Nuoto Nuoto 200 dorso Semifinali   F VEDI TUTTO
21:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Brasile - Stati Uniti  M VEDI TUTTO
21:00 Basket Basket Basket Girone B Girone B Spagna - Gran Bretagna  M VEDI TUTTO
21:16 Nuoto Nuoto Nuoto 200 misti Finale   M VEDI TUTTO
21:30 Boxe Boxe Boxe Pesi leggeri Ottavi 2   M VEDI TUTTO
21:34 Nuoto Nuoto Nuoto 100 stile libero Finale   F VEDI TUTTO
21:51 Nuoto Nuoto Nuoto 100 farfalla Semifinali   M VEDI TUTTO
22:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool B Pool B Stati Uniti - Repubblica Ceca  M VEDI TUTTO
22:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool A Pool A Svizzera - Austria  M VEDI TUTTO
22:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Svezia - Islanda  M VEDI TUTTO
22:15 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Nuova Zelanda - Argentina  F VEDI TUTTO
22:30 Boxe Boxe Boxe Pesi medi Ottavi 2   M VEDI TUTTO
23:00 Beach volley Beach volley Beach volley Lucky Loser Lucky Loser Repubblica Ceca - Olanda  F VEDI TUTTO
23:00 Beach volley Beach volley Beach volley Lucky Loser Lucky Loser Austria - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
23:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Gran Bretagna - Italia  M VEDI TUTTO
23:15 Basket Basket Basket Girone A Girone A Stati Uniti - Nigeria  M VEDI TUTTO
23:59 Beach volley Beach volley Beach volley Lucky Loser Lucky Loser Germania - Repubblica Ceca  M VEDI TUTTO
23:59 Beach volley Beach volley Beach volley Lucky Loser Lucky Loser Canada - Italia  M VEDI TUTTO

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Canottaggio:Due di coppia M 12:50
Canottaggio:Quattro senza pesi leggeri M 13:10
Canottaggio:Otto con F 13:30
Tiro a volo:Double trap M 16:00
Canoa:C2 slalom M 16:18
Tennistavolo:Singolo M 16:30
Tiro arco:Individuale F 16:37
Canoa:K1 slalom F 16:57
Judo:-78 kg F 17:00
Judo:-100 kg M 17:10
Ginnastica artistica:Individuale assoluta F 17:30
Ciclismo - pista:Sprint squadre F 19:05
Ciclismo - pista:Sprint squadre M 19:20
Scherma:Fioretto squadre F 20:15
Nuoto:200 rana F 20:38
Nuoto:200 dorso M 20:46
Nuoto:200 misti M 21:16
Nuoto:100 stile libero F 21:34

AZZURRI IN GARA

Luca Agamennoni Canottaggio
Filippo Maria Baldassari Vela
Romano Battisti Canottaggio
Daniele Bracciali Tennis
Andrea Caianiello Canottaggio
Vincenzo Capelli Canottaggio
Francesco D'Aniello Tiro a volo
Daniele Danesin Canottaggio
Elisa Di Francisca Scherma
Daniele Di Spigno Tiro a volo
Luca Dotto Nuoto
Sara Errani Tennis
Arianna Errigo Scherma
Carlotta Ferlito Ginnastica artistica
Vanessa Ferrari Ginnastica artistica
Alessia Filippi Nuoto
Maria Clara Giai Pron Canoa
Martino Goretti Canottaggio
Pia Carmen Maria Lionetti Tiro arco
Elia Luini Canottaggio
Daniele Lupo Beach volley
Marcello Miani Canottaggio
Paolo Nicolai Beach volley
Marco Orsi Nuoto
Mario Paonessa Canottaggio
Matteo Rivolta Nuoto
Pietro Ruta Canottaggio
Ilaria Salvatori Scherma
Alessio Sartori Canottaggio
Andreas Seppi Tennis
Valentina Truppa Equitazione
Domenico Valentino Boxe
Simone Venier Canottaggio
Valentina Vezzali Scherma
Roberta Vinci Tennis
Gabrio Zandona' Vela
Pietro Zucchetti Vela

MEDAGLIERE

Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Stati Uniti Stati Uniti 46 29 29 104
Cina Cina 38 27 23 88
Gran Bretagna Gran Bretagna 29 17 19 65
Russia Russia 24 26 32 82
Corea Del Sud Corea Del Sud 13 8 7 28
Germania Germania 11 19 14 44
Francia Francia 11 11 12 34
Italia Italia 8 9 11 28
Ungheria Ungheria 8 4 5 17
Australia Australia 7 16 12 35
Giappone Giappone 7 14 17 38
Kazakistan Kazakistan 7 1 5 13
Olanda Olanda 6 6 8 20
Ucraina Ucraina 6 5 9 20
Nuova Zelanda Nuova Zelanda 6 2 5 13
Cuba Cuba 5 3 6 14
Iran Iran 4 5 3 12
Giamaica Giamaica 4 4 4 12
Repubblica Ceca Repubblica Ceca 4 3 3 10
Corea Del Nord Corea Del Nord 4 0 2 6
Spagna Spagna 3 10 4 17
Brasile Brasile 3 5 9 17
Sudafrica Sudafrica 3 2 1 6
Etiopia Etiopia 3 1 3 7
Croazia Croazia 3 1 2 6
Bielorussia Bielorussia 2 5 5 12
Romania Romania 2 5 2 9
Kenya Kenya 2 4 5 11
Danimarca Danimarca 2 4 3 9
Azerbaijan Azerbaijan 2 2 6 10
Polonia Polonia 2 2 6 10
Turchia Turchia 2 2 1 5
Svizzera Svizzera 2 2 0 4
Lituania Lituania 2 1 2 5
Norvegia Norvegia 2 1 1 4
Canada Canada 1 5 12 18
Svezia Svezia 1 4 3 8
Colombia Colombia 1 3 4 8
Georgia Georgia 1 3 3 7
Messico Messico 1 3 3 7
Irlanda Irlanda 1 1 3 5
Argentina Argentina 1 1 2 4
Serbia Serbia 1 1 2 4
Slovenia Slovenia 1 1 2 4
Tunisia Tunisia 1 1 1 3
Repubblica Dominicana Repubblica Dominicana 1 1 0 2
Trinidad And Tobago Trinidad And Tobago 1 0 3 4
Uzbekistan Uzbekistan 1 0 3 4
Lettonia Lettonia 1 0 1 2
Algeria Algeria 1 0 0 1
Bahamas Bahamas 1 0 0 1
Grenada Grenada 1 0 0 1
Uganda Uganda 1 0 0 1
Venezuela Venezuela 1 0 0 1
India India 0 2 4 6
Mongolia Mongolia 0 2 3 5
Thailandia Thailandia 0 2 1 3
Egitto Egitto 0 2 0 2
Slovacchia Slovacchia 0 1 3 4
Armenia Armenia 0 1 2 3
Belgio Belgio 0 1 2 3
Finlandia Finlandia 0 1 2 3
Bulgaria Bulgaria 0 1 1 2
Estonia Estonia 0 1 1 2
Indonesia Indonesia 0 1 1 2
Malaysia Malaysia 0 1 1 2
Portorico Portorico 0 1 1 2
Taipei Taipei 0 1 1 2
Botswana Botswana 0 1 0 1
Cipro Cipro 0 1 0 1
Gabon Gabon 0 1 0 1
Guatemala Guatemala 0 1 0 1
Montenegro Montenegro 0 1 0 1
Portogallo Portogallo 0 1 0 1
Grecia Grecia 0 0 2 2
Moldova Moldova 0 0 2 2
Qatar Qatar 0 0 2 2
Singapore Singapore 0 0 2 2
Afghanistan Afghanistan 0 0 1 1
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 1 1
Bahrain Bahrain 0 0 1 1
Hong Kong Hong Kong 0 0 1 1
Kuwait Kuwait 0 0 1 1
Marocco Marocco 0 0 1 1
Tagikistan Tagikistan 0 0 1 1