Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti
Seleziona il genere: Maschile Femminile
Ora Disciplina Specialità Evento   Finale Azzurri  
09:30 Badminton Badminton Badminton Doppio Group D   MX VEDI TUTTO
09:30 Badminton Badminton Badminton Doppio Group A   F VEDI TUTTO
09:30 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Olanda - Giappone  F VEDI TUTTO
09:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group D   M VEDI TUTTO
10:00 Tiro a volo Tiro a volo Tiro a volo Skeet Qualificazioni 2   M VEDI TUTTO
10:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool B Pool B Repubblica Ceca - Giappone  M VEDI TUTTO
10:00 Basket Basket Basket Girone B Girone B Cina - Russia  M VEDI TUTTO
10:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Trentaduesimi 3   M VEDI TUTTO
10:05 Badminton Badminton Badminton Singolo Group O   M VEDI TUTTO
10:07 Badminton Badminton Badminton Singolo Group K   F VEDI TUTTO
10:09 Badminton Badminton Badminton Singolo Group D   F VEDI TUTTO
10:26 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Trentaduesimi 3   F VEDI TUTTO
10:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Tunisia - Islanda  M VEDI TUTTO
10:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Semifinali E-F   M VEDI TUTTO
10:30 Judo Judo Judo -81 kg Trentaduesimi   M VEDI TUTTO
10:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Serbia - Tunisia  M VEDI TUTTO
10:37 Judo Judo Judo -63 kg Sedicesimi   F VEDI TUTTO
10:40 Badminton Badminton Badminton Doppio Group D   F VEDI TUTTO
10:42 Badminton Badminton Badminton Doppio Group C   MX VEDI TUTTO
10:44 Badminton Badminton Badminton Doppio Group C   M VEDI TUTTO
10:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Ripescaggio   F VEDI TUTTO
10:52 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Sedicesimi 3   M VEDI TUTTO
11:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool A Pool A Brasile - Svizzera  M VEDI TUTTO
11:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo Quarti   F VEDI TUTTO
11:00 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Ungheria - Montenegro  M VEDI TUTTO
11:00 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 69 kg Gruppo B   M VEDI TUTTO
11:00 Nuoto Nuoto Nuoto 100 stile libero Batterie   M VEDI TUTTO
11:00 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro senza Ripescaggio   M VEDI TUTTO
11:05 Judo Judo Judo -81 kg Sedicesimi   M VEDI TUTTO
11:05 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Sedicesimi 3   F VEDI TUTTO
11:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia pesi leggeri Ripescaggi   F VEDI TUTTO
11:23 Nuoto Nuoto Nuoto 200 farfalla Batterie   F VEDI TUTTO
11:30 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Trentaduesimi   M VEDI TUTTO
11:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia pesi leggeri Ripescaggi   M VEDI TUTTO
11:30 Equitazione Equitazione Equitazione Completo squadre Classifica Finale   MX VEDI TUTTO
11:30 Equitazione Equitazione Equitazione Completo individuale Qualif. Salto   MX VEDI TUTTO
11:40 Nuoto Nuoto Nuoto 200 rana Batterie   M VEDI TUTTO
11:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Sudafrica - Nuova Zelanda  F VEDI TUTTO
11:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Otto con Ripescaggio   F VEDI TUTTO
12:00 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Quarti   M VEDI TUTTO
12:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool D Pool D Spagna - Argentina  F VEDI TUTTO
12:01 Judo Judo Judo -63 kg Ottavi   F VEDI TUTTO
12:02 Nuoto Nuoto Nuoto 4x200 stile libero Batterie   M VEDI TUTTO
12:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Corea Del Sud - Ungheria  M VEDI TUTTO
12:15 Basket Basket Basket Girone B Girone B Australia - Spagna  M VEDI TUTTO
12:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Croazia - Spagna  M VEDI TUTTO
12:29 Judo Judo Judo -81 kg Ottavi   M VEDI TUTTO
12:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Polonia - Bulgaria  M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Doppio 2^ Turno 1   F VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Singolare 2^ Turno 2   M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Singolare 2^ Turno 2   F VEDI TUTTO
12:40 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Quarti   F VEDI TUTTO
12:50 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Sedicesimi   M VEDI TUTTO
12:57 Judo Judo Judo -63 kg Quarti   F VEDI TUTTO
13:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Brasile - Germania  F VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela 49er Regata 3   M VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Finn Regata 5   M VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Rs:x Regata 1   M VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Laser radial Regata 3   F VEDI TUTTO
13:05 Vela Vela Vela Star Regata 5   M VEDI TUTTO
13:11 Judo Judo Judo -81 kg Quarti   M VEDI TUTTO
13:20 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Semifinali   M VEDI TUTTO
13:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group G   F VEDI TUTTO
13:30 Badminton Badminton Badminton Doppio Group B   M VEDI TUTTO
13:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group C   F VEDI TUTTO
13:30 Tennis Tennis Tennis Doppio 1^ Turno 2   M VEDI TUTTO
13:40 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro senza pesi leggeri Semifinali   M VEDI TUTTO
13:45 Vela Vela Vela Rs:x Regata 2   M VEDI TUTTO
13:45 Vela Vela Vela 49er Regata 4   M VEDI TUTTO
14:00 Tennis Tennis Tennis Doppio 1^ Turno 2   F VEDI TUTTO
14:05 Badminton Badminton Badminton Singolo Group H   F VEDI TUTTO
14:07 Badminton Badminton Badminton Singolo Group B   M VEDI TUTTO
14:09 Badminton Badminton Badminton Doppio Group B   F VEDI TUTTO
14:15 Vela Vela Vela Finn Regata 6   M VEDI TUTTO
14:20 Vela Vela Vela Star Regata 6   M VEDI TUTTO
14:30 Canoa Canoa Canoa C1 slalom Semifinale   M VEDI TUTTO
14:30 Vela Vela Vela Round Robin Portogallo - Nuova Zelanda  F VEDI TUTTO
14:30 Boxe Boxe Boxe Pesi minimosca Sedicesimi 1   M VEDI TUTTO
14:35 Vela Vela Vela Round Robin Finlandia - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
14:40 Badminton Badminton Badminton Singolo Group M   M VEDI TUTTO
14:40 Vela Vela Vela Round Robin Spagna - Olanda  F VEDI TUTTO
14:42 Badminton Badminton Badminton Singolo Group M   F VEDI TUTTO
14:44 Badminton Badminton Badminton Singolo Group H   M VEDI TUTTO
14:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Belgio - Cina  F VEDI TUTTO
15:00 Vela Vela Vela Rs:x Regata 1   F VEDI TUTTO
15:00 Tiro a volo Tiro a volo Tiro a volo Skeet Finale   M VEDI TUTTO
15:00 Judo Judo Judo -63 kg Ripescaggi   F VEDI TUTTO
15:00 Vela Vela Vela Laser Regata 3   M VEDI TUTTO
15:05 Vela Vela Vela Laser radial Regata 4   F VEDI TUTTO
15:10 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Ottavi   M VEDI TUTTO
15:10 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Australia - Kazakistan  M VEDI TUTTO
15:14 Judo Judo Judo -63 kg Semifinali   F VEDI TUTTO
15:17 Badminton Badminton Badminton Singolo Group I   F VEDI TUTTO
15:19 Badminton Badminton Badminton Singolo Group B   F VEDI TUTTO
15:28 Judo Judo Judo -81 kg Ripescaggi   M VEDI TUTTO
15:30 Calcio Calcio Calcio Girone F Girone F Giappone - Sudafrica  F VEDI TUTTO
15:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Gran Bretagna - Svezia  M VEDI TUTTO
15:30 Vela Vela Vela Round Robin Portogallo - Russia  F VEDI TUTTO
15:30 Basket Basket Basket Girone A Girone A Lituania - Nigeria  M VEDI TUTTO
15:30 Calcio Calcio Calcio Girone F Girone F Canada - Svezia  F VEDI TUTTO
15:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Lettonia - Venezuela  M VEDI TUTTO
15:30 Equitazione Equitazione Equitazione Completo individuale Classifica Finale   MX VEDI TUTTO
15:35 Vela Vela Vela Round Robin Finlandia - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
15:40 Vela Vela Vela Round Robin Danimarca - Olanda  F VEDI TUTTO
15:42 Judo Judo Judo -81 kg Semifinali   M VEDI TUTTO
15:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Italia - Argentina  M VEDI TUTTO
15:45 Vela Vela Vela Rs:x Regata 2   F VEDI TUTTO
15:45 Boxe Boxe Boxe Pesi welter leggeri Sedicesimi 1   M VEDI TUTTO
15:56 Judo Judo Judo -63 kg Finali Bronzo   F VEDI TUTTO
16:00 Tuffi Tuffi Tuffi Piattaforma 10 mt sincro Finale   F VEDI TUTTO
16:00 Tennis Tennis Tennis Doppio 2^ Turno 1   M VEDI TUTTO
16:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Trentaduesimi 4   M VEDI TUTTO
16:06 Canoa Canoa Canoa C1 slalom Finale   M VEDI TUTTO
16:10 Judo Judo Judo -81 kg Finali Bronzo   M VEDI TUTTO
16:15 Vela Vela Vela Laser Regata 4   M VEDI TUTTO
16:20 Badminton Badminton Badminton Doppio Group A   MX VEDI TUTTO
16:26 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Trentaduesimi 4   F VEDI TUTTO
16:30 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 63 kg Finale   F VEDI TUTTO
16:30 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Grecia - Italia  M VEDI TUTTO
16:30 Vela Vela Vela Round Robin Stati Uniti - Francia  F VEDI TUTTO
16:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Olanda - Germania  M VEDI TUTTO
16:30 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Quarti   M VEDI TUTTO
16:35 Vela Vela Vela Round Robin Spagna - Svezia  F VEDI TUTTO
16:40 Vela Vela Vela Round Robin Australia - Nuova Zelanda  F VEDI TUTTO
16:52 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Sedicesimi 4   M VEDI TUTTO
17:00 Judo Judo Judo -63 kg Finale   F VEDI TUTTO
17:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Gran Bretagna - Corea Del Sud  F VEDI TUTTO
17:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo Semifinali   F VEDI TUTTO
17:05 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Individuale Sedicesimi 4   F VEDI TUTTO
17:10 Judo Judo Judo -81 kg Finale   M VEDI TUTTO
17:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Serbia - Croazia  M VEDI TUTTO
17:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Australia - Olanda  F VEDI TUTTO
17:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Concorso a squadre Finale   F VEDI TUTTO
17:30 Vela Vela Vela Round Robin Francia - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
17:35 Vela Vela Vela Round Robin Svezia - Danimarca  F VEDI TUTTO
17:40 Vela Vela Vela Round Robin Australia - Russia  F VEDI TUTTO
17:45 Basket Basket Basket Girone B Girone B Gran Bretagna - Brasile  M VEDI TUTTO
18:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Stati Uniti - Germania  M VEDI TUTTO
18:15 Calcio Calcio Calcio Girone G Girone G Stati Uniti - Corea Del Nord  F VEDI TUTTO
18:15 Calcio Calcio Calcio Girone G Girone G Francia - Colombia  F VEDI TUTTO
18:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool F Pool F Gran Bretagna - Italia  F VEDI TUTTO
19:00 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Semifinali   M VEDI TUTTO
19:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Serbia - Gran Bretagna  M VEDI TUTTO
19:30 Badminton Badminton Badminton Doppio Group D   M VEDI TUTTO
20:00 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 69 kg Finale   M VEDI TUTTO
20:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Argentina - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
20:05 Badminton Badminton Badminton Singolo Group O   F VEDI TUTTO
20:09 Badminton Badminton Badminton Singolo Group I   M VEDI TUTTO
20:10 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
20:30 Nuoto Nuoto Nuoto 100 stile libero Semifinali   M VEDI TUTTO
20:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Danimarca - Spagna  M VEDI TUTTO
20:39 Nuoto Nuoto Nuoto 200 stile libero Finale   F VEDI TUTTO
20:40 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Stati Uniti - Romania  M VEDI TUTTO
20:40 Badminton Badminton Badminton Doppio Group B   MX VEDI TUTTO
20:40 Scherma Scherma Scherma Fioretto individuale Finale   M VEDI TUTTO
20:42 Badminton Badminton Badminton Doppio Group A   M VEDI TUTTO
20:44 Badminton Badminton Badminton Singolo Group K   M VEDI TUTTO
20:45 Calcio Calcio Calcio Girone E Girone E Gran Bretagna - Brasile  F VEDI TUTTO
20:45 Calcio Calcio Calcio Girone E Girone E Nuova Zelanda - Camerun  F VEDI TUTTO
20:47 Nuoto Nuoto Nuoto 200 farfalla Finale   M VEDI TUTTO
20:55 Nuoto Nuoto Nuoto 200 farfalla Semifinali   F VEDI TUTTO
21:00 Basket Basket Basket Girone A Girone A Francia - Argentina  M VEDI TUTTO
21:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool F Pool F Russia - Canada  F VEDI TUTTO
21:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo Quarti   M VEDI TUTTO
21:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Gran Bretagna - Australia  M VEDI TUTTO
21:17 Nuoto Nuoto Nuoto 200 rana Semifinali   M VEDI TUTTO
21:19 Badminton Badminton Badminton Doppio Group C   F VEDI TUTTO
21:31 Boxe Boxe Boxe Pesi minimosca Sedicesimi 2   M VEDI TUTTO
21:39 Nuoto Nuoto Nuoto 200 misti Finale   F VEDI TUTTO
21:47 Nuoto Nuoto Nuoto 4x200 stile libero Finale   M VEDI TUTTO
21:50 Badminton Badminton Badminton Singolo Group F   M VEDI TUTTO
21:54 Badminton Badminton Badminton Singolo Group F   F VEDI TUTTO
22:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool B Pool B Stati Uniti - Spagna  M VEDI TUTTO
22:15 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Germania - Australia  F VEDI TUTTO
22:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Argentina - Francia  M VEDI TUTTO
22:55 Boxe Boxe Boxe Pesi welter leggeri Sedicesimi 2   M VEDI TUTTO
23:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Brasile - Russia  M VEDI TUTTO
23:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool A Pool A Italia - Austria  M VEDI TUTTO
23:15 Basket Basket Basket Girone A Girone A Tunisia - Stati Uniti  M VEDI TUTTO
23:59 Beach volley Beach volley Beach volley Pool D Pool D Stati Uniti - Olanda  F VEDI TUTTO

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Equitazione:Completo squadre MX 11:30
Tiro a volo:Skeet M 15:00
Equitazione:Completo individuale MX 15:30
Tuffi:Piattaforma 10 mt sincro F 16:00
Canoa:C1 slalom M 16:06
Sollevamento pesi:63 kg F 16:30
Judo:-63 kg F 17:00
Judo:-81 kg M 17:10
Ginnastica artistica:Concorso a squadre F 17:30
Sollevamento pesi:69 kg M 20:00
Nuoto:200 stile libero F 20:39
Scherma:Fioretto individuale M 20:40
Nuoto:200 farfalla M 20:47
Nuoto:200 misti F 21:39
Nuoto:4x200 stile libero M 21:47

AZZURRI IN GARA

Luca Agamennoni Canottaggio
Agnese Allegrini Badminton
Giuseppe Angilella Vela
Valerio Aspromonte Scherma
Filippo Maria Baldassari Vela
Andrea Baldini Scherma
Romano Battisti Canottaggio
Marco Belotti Nuoto
Daniele Bracciali Tennis
Stefano Brecciaroli Equitazione
Andrea Caianiello Canottaggio
Giorgia Campana Ginnastica artistica
Vincenzo Capelli Canottaggio
Manuel Cappai Boxe
Andrea Cassara' Scherma
Antonio Ciano Judo
Francesca Clapcich Vela
Daniele Danesin Canottaggio
Alex Di Giorgio Nuoto
Luca Dotto Nuoto
Sara Errani Tennis
Federico Esposito Vela
Ennio Falco Tiro a volo
Erika Fasana Ginnastica artistica
Carlotta Ferlito Ginnastica artistica
Vanessa Ferrari Ginnastica artistica
Michele Frangilli Tiro arco
Martino Goretti Canottaggio
Edwige Gwend Judo
Luigi Agostino Lodde Tiro a volo
Daniele Lupo Beach volley
Riccardo Maestri Nuoto
Gianluca Maglia Nuoto
Filippo Magnini Nuoto
Marcello Miani Canottaggio
Paolo Nicolai Beach volley
Vittoria Panizzon Equitazione
Mario Paonessa Canottaggio
Federica Pellegrini Nuoto
Flavia Pennetta Tennis
Elisabetta Preziosa Ginnastica artistica
Michele Regolo Vela
Alessio Sartori Canottaggio
Francesca Schiavone Tennis
Alessandra Sensini Vela
Andreas Seppi Tennis
Gianfranco Sibello Vela
Simone Venier Canottaggio
Roberta Vinci Tennis

MEDAGLIERE

Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Stati Uniti Stati Uniti 46 29 29 104
Cina Cina 38 27 23 88
Gran Bretagna Gran Bretagna 29 17 19 65
Russia Russia 24 26 32 82
Corea Del Sud Corea Del Sud 13 8 7 28
Germania Germania 11 19 14 44
Francia Francia 11 11 12 34
Italia Italia 8 9 11 28
Ungheria Ungheria 8 4 5 17
Australia Australia 7 16 12 35
Giappone Giappone 7 14 17 38
Kazakistan Kazakistan 7 1 5 13
Olanda Olanda 6 6 8 20
Ucraina Ucraina 6 5 9 20
Nuova Zelanda Nuova Zelanda 6 2 5 13
Cuba Cuba 5 3 6 14
Iran Iran 4 5 3 12
Giamaica Giamaica 4 4 4 12
Repubblica Ceca Repubblica Ceca 4 3 3 10
Corea Del Nord Corea Del Nord 4 0 2 6
Spagna Spagna 3 10 4 17
Brasile Brasile 3 5 9 17
Sudafrica Sudafrica 3 2 1 6
Etiopia Etiopia 3 1 3 7
Croazia Croazia 3 1 2 6
Bielorussia Bielorussia 2 5 5 12
Romania Romania 2 5 2 9
Kenya Kenya 2 4 5 11
Danimarca Danimarca 2 4 3 9
Azerbaijan Azerbaijan 2 2 6 10
Polonia Polonia 2 2 6 10
Turchia Turchia 2 2 1 5
Svizzera Svizzera 2 2 0 4
Lituania Lituania 2 1 2 5
Norvegia Norvegia 2 1 1 4
Canada Canada 1 5 12 18
Svezia Svezia 1 4 3 8
Colombia Colombia 1 3 4 8
Georgia Georgia 1 3 3 7
Messico Messico 1 3 3 7
Irlanda Irlanda 1 1 3 5
Argentina Argentina 1 1 2 4
Serbia Serbia 1 1 2 4
Slovenia Slovenia 1 1 2 4
Tunisia Tunisia 1 1 1 3
Repubblica Dominicana Repubblica Dominicana 1 1 0 2
Trinidad And Tobago Trinidad And Tobago 1 0 3 4
Uzbekistan Uzbekistan 1 0 3 4
Lettonia Lettonia 1 0 1 2
Algeria Algeria 1 0 0 1
Bahamas Bahamas 1 0 0 1
Grenada Grenada 1 0 0 1
Uganda Uganda 1 0 0 1
Venezuela Venezuela 1 0 0 1
India India 0 2 4 6
Mongolia Mongolia 0 2 3 5
Thailandia Thailandia 0 2 1 3
Egitto Egitto 0 2 0 2
Slovacchia Slovacchia 0 1 3 4
Armenia Armenia 0 1 2 3
Belgio Belgio 0 1 2 3
Finlandia Finlandia 0 1 2 3
Bulgaria Bulgaria 0 1 1 2
Estonia Estonia 0 1 1 2
Indonesia Indonesia 0 1 1 2
Malaysia Malaysia 0 1 1 2
Portorico Portorico 0 1 1 2
Taipei Taipei 0 1 1 2
Botswana Botswana 0 1 0 1
Cipro Cipro 0 1 0 1
Gabon Gabon 0 1 0 1
Guatemala Guatemala 0 1 0 1
Montenegro Montenegro 0 1 0 1
Portogallo Portogallo 0 1 0 1
Grecia Grecia 0 0 2 2
Moldova Moldova 0 0 2 2
Qatar Qatar 0 0 2 2
Singapore Singapore 0 0 2 2
Afghanistan Afghanistan 0 0 1 1
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 1 1
Bahrain Bahrain 0 0 1 1
Hong Kong Hong Kong 0 0 1 1
Kuwait Kuwait 0 0 1 1
Marocco Marocco 0 0 1 1
Tagikistan Tagikistan 0 0 1 1