Rai Sport

OLIMPIADI ESTIVE - LONDRA 2012

Atleti
Seleziona il genere: Maschile Femminile
Ora Disciplina Specialità Evento   Finale Azzurri  
09:30 Badminton Badminton Badminton Doppio Group A   MX VEDI TUTTO
09:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group D   F VEDI TUTTO
09:30 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Nuova Zelanda - Australia  F VEDI TUTTO
09:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group N   M VEDI TUTTO
10:00 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Pistola 10 mt Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool F Pool F Italia - Russia  F VEDI TUTTO
10:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo 2^ Turno 2   F VEDI TUTTO
10:00 Tiro a volo Tiro a volo Tiro a volo Skeet Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:00 Badminton Badminton Badminton Singolo Group M   F VEDI TUTTO
10:00 Basket Basket Basket Girone A Girone A Nigeria - Tunisia  M VEDI TUTTO
10:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Squadre Ottavi   F VEDI TUTTO
10:05 Badminton Badminton Badminton Singolo Group J   M VEDI TUTTO
10:07 Badminton Badminton Badminton Doppio Group C   MX VEDI TUTTO
10:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Corpo libero Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Concorso a squadre Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Islanda - Argentina  M VEDI TUTTO
10:30 Judo Judo Judo -66 kg Trentaduesimi   M VEDI TUTTO
10:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Individuale assoluta Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:30 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia Ripescaggio   M VEDI TUTTO
10:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Trave Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Gran Bretagna - Bulgaria  M VEDI TUTTO
10:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Volteggio Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:30 Ginnastica artistica Ginnastica artistica Ginnastica artistica Parallele asimmetriche Qualificazioni   F VEDI TUTTO
10:40 Badminton Badminton Badminton Doppio Group A   F VEDI TUTTO
10:40 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Quattro senza pesi leggeri Ripescaggio   M VEDI TUTTO
10:42 Badminton Badminton Badminton Doppio Group C   M VEDI TUTTO
10:44 Judo Judo Judo -52 kg Sedicesimi   F VEDI TUTTO
10:44 Badminton Badminton Badminton Doppio Group A   M VEDI TUTTO
10:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Ripescaggio   M VEDI TUTTO
11:00 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Grecia - Croazia  M VEDI TUTTO
11:00 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 56 kg Gruppo B   M VEDI TUTTO
11:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool B Pool B Spagna - Repubblica Ceca  M VEDI TUTTO
11:00 Equitazione Equitazione Equitazione Completo squadre Dressage - Day 2   MX VEDI TUTTO
11:00 Equitazione Equitazione Equitazione Completo individuale Dressage - Day 2   MX VEDI TUTTO
11:00 Nuoto Nuoto Nuoto 100 dorso Batterie   F VEDI TUTTO
11:05 Judo Judo Judo -66 kg Sedicesimi   M VEDI TUTTO
11:20 Nuoto Nuoto Nuoto 200 stile libero Batterie   M VEDI TUTTO
11:20 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Singolo Ripescaggio   F VEDI TUTTO
11:30 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Trentaduesimi   M VEDI TUTTO
11:40 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia pesi leggeri Batterie   F VEDI TUTTO
11:40 Nuoto Nuoto Nuoto 100 rana Batterie   F VEDI TUTTO
11:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Olanda - Belgio  F VEDI TUTTO
12:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo 2^ Turno 1   M VEDI TUTTO
12:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool A Pool A Brasile - Austria  M VEDI TUTTO
12:00 Nuoto Nuoto Nuoto 100 dorso Batterie   M VEDI TUTTO
12:01 Judo Judo Judo -52 kg Ottavi   F VEDI TUTTO
12:10 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Due di coppia pesi leggeri Batterie   M VEDI TUTTO
12:15 Basket Basket Basket Girone B Girone B Brasile - Australia  M VEDI TUTTO
12:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Croazia - Corea Del Sud  M VEDI TUTTO
12:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Kazakistan - Spagna  M VEDI TUTTO
12:23 Nuoto Nuoto Nuoto 400 stile libero Batterie   F VEDI TUTTO
12:29 Judo Judo Judo -66 kg Ottavi   M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Singolare 1^ Turno 2   F VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Doppio 1^ Turno 2   F VEDI TUTTO
12:30 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Sedicesimi   M VEDI TUTTO
12:30 Tennis Tennis Tennis Singolare 1^ Turno 2   M VEDI TUTTO
12:30 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Russia - Germania  M VEDI TUTTO
12:45 Tiro a segno Tiro a segno Tiro a segno Pistola 10 mt Finale   F VEDI TUTTO
12:50 Canottaggio Canottaggio Canottaggio Otto con Batterie   F VEDI TUTTO
12:56 Nuoto Nuoto Nuoto 4x100 stile libero Batterie   M VEDI TUTTO
12:57 Judo Judo Judo -52 kg Quarti   F VEDI TUTTO
13:00 Vela Vela Vela Finn Finn Regata 1   M VEDI TUTTO
13:00 Ciclismo - strada Ciclismo - strada Ciclismo - strada Individuale in linea Finale   F VEDI TUTTO
13:00 Calcio Calcio Calcio Girone C Girone C Egitto - Nuova Zelanda  M VEDI TUTTO
13:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool D Pool D Olanda - Spagna  F VEDI TUTTO
13:11 Judo Judo Judo -66 kg Quarti   M VEDI TUTTO
13:30 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 53 kg Gruppo B   F VEDI TUTTO
13:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group F   F VEDI TUTTO
13:30 Badminton Badminton Badminton Doppio Group D   MX VEDI TUTTO
14:07 Badminton Badminton Badminton Singolo Group B   M VEDI TUTTO
14:09 Badminton Badminton Badminton Singolo Group H   F VEDI TUTTO
14:10 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Ottavi   M VEDI TUTTO
14:30 Canoa Canoa Canoa C1 slalom Run 1   M VEDI TUTTO
14:30 Boxe Boxe Boxe Pesi leggeri Sedicesimi 1   M VEDI TUTTO
14:35 Vela Vela Vela Star Star Regata 1   M VEDI TUTTO
14:40 Badminton Badminton Badminton Singolo Group E   M VEDI TUTTO
14:40 Vela Vela Vela Finn Finn Regata 2   M VEDI TUTTO
14:40 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Danimarca - Gran Bretagna  F VEDI TUTTO
14:42 Badminton Badminton Badminton Singolo Group E   F VEDI TUTTO
14:44 Badminton Badminton Badminton Singolo Group I   M VEDI TUTTO
14:45 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Cina - Corea Del Sud  F VEDI TUTTO
14:45 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Nuova Zelanda - Olanda  F VEDI TUTTO
14:50 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Svezia - Russia  F VEDI TUTTO
15:00 Tiro a volo Tiro a volo Tiro a volo Skeet Finale   F VEDI TUTTO
15:00 Judo Judo Judo -52 kg Ripescaggi   F VEDI TUTTO
15:10 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Quarti   M VEDI TUTTO
15:10 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone A Girone A Italia - Australia  M VEDI TUTTO
15:14 Judo Judo Judo -52 kg Semifinali   F VEDI TUTTO
15:15 Badminton Badminton Badminton Doppio Group D   M VEDI TUTTO
15:17 Badminton Badminton Badminton Doppio Group B   F VEDI TUTTO
15:19 Badminton Badminton Badminton Singolo Group J   F VEDI TUTTO
15:24 Canoa Canoa Canoa K1 slalom Run 1   M VEDI TUTTO
15:28 Judo Judo Judo -66 kg Ripescaggi   M VEDI TUTTO
15:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Olanda - Venezuela  M VEDI TUTTO
15:30 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Australia - Finlandia  F VEDI TUTTO
15:30 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo 2^ Turno 2   M VEDI TUTTO
15:30 Calcio Calcio Calcio Girone B Girone B Messico - Gabon  M VEDI TUTTO
15:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Svezia - Tunisia  M VEDI TUTTO
15:30 Basket Basket Basket Girone A Girone A Stati Uniti - Francia  M VEDI TUTTO
15:35 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Francia - Portogallo  F VEDI TUTTO
15:40 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Nuova Zelanda - Svezia  F VEDI TUTTO
15:42 Judo Judo Judo -66 kg Semifinali   M VEDI TUTTO
15:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Australia - Argentina  M VEDI TUTTO
15:56 Judo Judo Judo -52 kg Finali Bronzo   F VEDI TUTTO
16:00 Tuffi Tuffi Tuffi Trampolino 3 mt sincro Finale   F VEDI TUTTO
16:00 Boxe Boxe Boxe Pesi welter Sedicesimi 1   M VEDI TUTTO
16:00 Calcio Calcio Calcio Girone C Girone C Brasile - Bielorussia  M VEDI TUTTO
16:00 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Squadre Quarti   F VEDI TUTTO
16:10 Judo Judo Judo -66 kg Finali Bronzo   M VEDI TUTTO
16:10 Vela Vela Vela Star Star Regata 2   M VEDI TUTTO
16:20 Badminton Badminton Badminton Doppio Group B   M VEDI TUTTO
16:30 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Russia - Olanda  F VEDI TUTTO
16:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Germania - Lettonia  M VEDI TUTTO
16:30 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Ungheria - Serbia  M VEDI TUTTO
16:30 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 53 kg Finale   F VEDI TUTTO
16:35 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Stati Uniti - Danimarca  F VEDI TUTTO
16:40 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Gran Bretagna - Spagna  F VEDI TUTTO
16:47 Canoa Canoa Canoa C1 slalom Run 2   M VEDI TUTTO
17:00 Judo Judo Judo -52 kg Finale   F VEDI TUTTO
17:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Argentina - Sudafrica  F VEDI TUTTO
17:10 Judo Judo Judo -66 kg Finale   M VEDI TUTTO
17:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Spagna - Serbia  M VEDI TUTTO
17:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Germania - Australia  F VEDI TUTTO
17:35 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Francia - Australia  F VEDI TUTTO
17:40 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Squadre Semifinali   F VEDI TUTTO
17:40 Vela Vela Vela Round Robin Round Robin Spagna - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
17:45 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Stati Uniti - Serbia  M VEDI TUTTO
17:45 Basket Basket Basket Girone B Girone B Spagna - Cina  M VEDI TUTTO
17:48 Canoa Canoa Canoa K1 slalom Run 2   M VEDI TUTTO
18:00 Calcio Calcio Calcio Girone A Girone A Senegal - Uruguay  M VEDI TUTTO
18:00 Calcio Calcio Calcio Girone D Girone D Giappone - Marocco  M VEDI TUTTO
18:15 Calcio Calcio Calcio Girone B Girone B Corea Del Sud - Svizzera  M VEDI TUTTO
18:30 Beach volley Beach volley Beach volley Pool F Pool F Gran Bretagna - Canada  F VEDI TUTTO
18:33 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Squadre Finale Bronzo   F VEDI TUTTO
19:00 Tennistavolo Tennistavolo Tennistavolo Singolo 3^ Turno   F VEDI TUTTO
19:00 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Semifinali   M VEDI TUTTO
19:01 Tiro arco Tiro arco Tiro arco Squadre Finale   F VEDI TUTTO
19:20 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Romania - Gran Bretagna  M VEDI TUTTO
19:30 Badminton Badminton Badminton Singolo Group O   F VEDI TUTTO
19:50 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Finale Bronzo   M VEDI TUTTO
20:00 Sollevamento pesi Sollevamento pesi Sollevamento pesi 56 kg Finale   M VEDI TUTTO
20:00 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone A Girone A Gran Bretagna - Giappone  F VEDI TUTTO
20:05 Badminton Badminton Badminton Singolo Group L   F VEDI TUTTO
20:07 Badminton Badminton Badminton Singolo Group D   M VEDI TUTTO
20:10 Scherma Scherma Scherma Sciabola individuale Finale   M VEDI TUTTO
20:30 Nuoto Nuoto Nuoto 100 farfalla Finale   F VEDI TUTTO
20:30 Pallamano Pallamano Pallamano Girone A Girone A Francia - Gran Bretagna  M VEDI TUTTO
20:37 Nuoto Nuoto Nuoto 200 stile libero Semifinali   M VEDI TUTTO
20:40 Pallanuoto Pallanuoto Pallanuoto Girone B Girone B Montenegro - Stati Uniti  M VEDI TUTTO
20:42 Badminton Badminton Badminton Doppio Group D   F VEDI TUTTO
20:44 Badminton Badminton Badminton Singolo Group N   F VEDI TUTTO
20:45 Calcio Calcio Calcio Girone A Girone A Gran Bretagna - Emirati Arabi Uniti  M VEDI TUTTO
20:45 Calcio Calcio Calcio Girone D Girone D Spagna - Honduras  M VEDI TUTTO
20:48 Nuoto Nuoto Nuoto 100 rana Semifinali   F VEDI TUTTO
21:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone A Girone A Italia - Polonia  M VEDI TUTTO
21:00 Basket Basket Basket Girone B Girone B Russia - Gran Bretagna  M VEDI TUTTO
21:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool E Pool E Brasile - Olanda  F VEDI TUTTO
21:08 Nuoto Nuoto Nuoto 100 rana Finale   M VEDI TUTTO
21:15 Badminton Badminton Badminton Singolo Group M   M VEDI TUTTO
21:15 Nuoto Nuoto Nuoto 400 stile libero Finale   F VEDI TUTTO
21:17 Badminton Badminton Badminton Singolo Group I   F VEDI TUTTO
21:25 Nuoto Nuoto Nuoto 100 dorso Semifinali   M VEDI TUTTO
21:30 Boxe Boxe Boxe Pesi leggeri Sedicesimi 2   M VEDI TUTTO
21:44 Nuoto Nuoto Nuoto 100 dorso Semifinali   F VEDI TUTTO
21:50 Badminton Badminton Badminton Doppio Group B   MX VEDI TUTTO
21:52 Badminton Badminton Badminton Doppio Group C   F VEDI TUTTO
21:54 Badminton Badminton Badminton Singolo Group O   M VEDI TUTTO
21:54 Nuoto Nuoto Nuoto 4x100 stile libero Finale   M VEDI TUTTO
22:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool D Pool D Stati Uniti - Argentina  F VEDI TUTTO
22:15 Hockey prato Hockey prato Hockey prato Girone B Girone B Germania - Stati Uniti  F VEDI TUTTO
22:15 Pallamano Pallamano Pallamano Girone B Girone B Ungheria - Danimarca  M VEDI TUTTO
23:00 Boxe Boxe Boxe Pesi welter Sedicesimi 2   M VEDI TUTTO
23:00 Pallavolo Pallavolo Pallavolo Girone B Girone B Brasile - Tunisia  M VEDI TUTTO
23:00 Beach volley Beach volley Beach volley Pool B Pool B Stati Uniti - Giappone  M VEDI TUTTO
23:15 Basket Basket Basket Girone A Girone A Argentina - Lituania  M VEDI TUTTO
23:59 Beach volley Beach volley Beach volley Pool A Pool A Svizzera - Italia  M VEDI TUTTO

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Tiro a segno:Pistola 10 mt F 12:45
Ciclismo - strada:Individuale in linea F 13:00
Tiro a volo:Skeet F 15:00
Tuffi:Trampolino 3 mt sincro F 16:00
Sollevamento pesi:53 kg F 16:30
Judo:-52 kg F 17:00
Judo:-66 kg M 17:10
Tiro arco:Squadre F 19:01
Sollevamento pesi:56 kg M 20:00
Scherma:Sciabola individuale M 20:10
Nuoto:100 farfalla F 20:30
Nuoto:100 rana M 21:08
Nuoto:400 stile libero F 21:15
Nuoto:4x100 stile libero M 21:54

AZZURRI IN GARA

Monia Baccaille Ciclismo - strada
Filippo Maria Baldassari Vela
Arianna Barbieri Nuoto
Ilaria Bianchi Nuoto
Mihai Bobocica Tennistavolo
Stefano Brecciaroli Equitazione
Giorgia Bronzini Ciclismo - strada
Tania Cagnotto Tuffi
Andrea Caianiello Canottaggio
Chiara Cainero Tiro a volo
Giorgia Campana Ginnastica artistica
Stefano Cipressi Canoa
Francesca Dallape' Tuffi
Daniele Danesin Canottaggio
Mirco Di Tora Nuoto
Luca Dotto Nuoto
Sara Errani Tennis
Francesco Faraldo Judo
Erika Fasana Ginnastica artistica
Carlotta Ferlito Ginnastica artistica
Vanessa Ferrari Ginnastica artistica
Fabio Fognini Tennis
Rosalba Forciniti Judo
Elena Gemo Nuoto
Martino Goretti Canottaggio
Tatiana Guderzo Ciclismo - strada
Michela Guzzetti Nuoto
Pia Carmen Maria Lionetti Tiro arco
Elia Luini Canottaggio
Daniele Lupo Beach volley
Filippo Magnini Nuoto
Marcello Miani Canottaggio
Daniele Molmenti Canoa
Aldo Jr. Montano Scherma
Paolo Nicolai Beach volley
Diego Occhiuzzi Scherma
Marco Orsi Nuoto
Vittoria Panizzon Equitazione
Federica Pellegrini Nuoto
Flavia Pennetta Tennis
Elisabetta Preziosa Ginnastica artistica
Andrea Rolla Nuoto
Pietro Ruta Canottaggio
Michele Santucci Nuoto
Mirco Scarantino Sollevamento pesi
Francesca Schiavone Tennis
Fabio Scozzoli Nuoto
Wenling Tan Monfardini Tennistavolo
Luigi Tarantino Scherma
Jessica Tomasi Tiro arco
Natalia Valeeva Tiro arco

MEDAGLIERE

Nazione Medaglia d'oro Medaglia d'argento Medaglia di bronzo Totale Medaglie
Stati Uniti Stati Uniti 46 29 29 104
Cina Cina 38 27 23 88
Gran Bretagna Gran Bretagna 29 17 19 65
Russia Russia 24 26 32 82
Corea Del Sud Corea Del Sud 13 8 7 28
Germania Germania 11 19 14 44
Francia Francia 11 11 12 34
Italia Italia 8 9 11 28
Ungheria Ungheria 8 4 5 17
Australia Australia 7 16 12 35
Giappone Giappone 7 14 17 38
Kazakistan Kazakistan 7 1 5 13
Olanda Olanda 6 6 8 20
Ucraina Ucraina 6 5 9 20
Nuova Zelanda Nuova Zelanda 6 2 5 13
Cuba Cuba 5 3 6 14
Iran Iran 4 5 3 12
Giamaica Giamaica 4 4 4 12
Repubblica Ceca Repubblica Ceca 4 3 3 10
Corea Del Nord Corea Del Nord 4 0 2 6
Spagna Spagna 3 10 4 17
Brasile Brasile 3 5 9 17
Sudafrica Sudafrica 3 2 1 6
Etiopia Etiopia 3 1 3 7
Croazia Croazia 3 1 2 6
Bielorussia Bielorussia 2 5 5 12
Romania Romania 2 5 2 9
Kenya Kenya 2 4 5 11
Danimarca Danimarca 2 4 3 9
Azerbaijan Azerbaijan 2 2 6 10
Polonia Polonia 2 2 6 10
Turchia Turchia 2 2 1 5
Svizzera Svizzera 2 2 0 4
Lituania Lituania 2 1 2 5
Norvegia Norvegia 2 1 1 4
Canada Canada 1 5 12 18
Svezia Svezia 1 4 3 8
Colombia Colombia 1 3 4 8
Georgia Georgia 1 3 3 7
Messico Messico 1 3 3 7
Irlanda Irlanda 1 1 3 5
Argentina Argentina 1 1 2 4
Serbia Serbia 1 1 2 4
Slovenia Slovenia 1 1 2 4
Tunisia Tunisia 1 1 1 3
Repubblica Dominicana Repubblica Dominicana 1 1 0 2
Trinidad And Tobago Trinidad And Tobago 1 0 3 4
Uzbekistan Uzbekistan 1 0 3 4
Lettonia Lettonia 1 0 1 2
Algeria Algeria 1 0 0 1
Bahamas Bahamas 1 0 0 1
Grenada Grenada 1 0 0 1
Uganda Uganda 1 0 0 1
Venezuela Venezuela 1 0 0 1
India India 0 2 4 6
Mongolia Mongolia 0 2 3 5
Thailandia Thailandia 0 2 1 3
Egitto Egitto 0 2 0 2
Slovacchia Slovacchia 0 1 3 4
Armenia Armenia 0 1 2 3
Belgio Belgio 0 1 2 3
Finlandia Finlandia 0 1 2 3
Bulgaria Bulgaria 0 1 1 2
Estonia Estonia 0 1 1 2
Indonesia Indonesia 0 1 1 2
Malaysia Malaysia 0 1 1 2
Portorico Portorico 0 1 1 2
Taipei Taipei 0 1 1 2
Botswana Botswana 0 1 0 1
Cipro Cipro 0 1 0 1
Gabon Gabon 0 1 0 1
Guatemala Guatemala 0 1 0 1
Montenegro Montenegro 0 1 0 1
Portogallo Portogallo 0 1 0 1
Grecia Grecia 0 0 2 2
Moldova Moldova 0 0 2 2
Qatar Qatar 0 0 2 2
Singapore Singapore 0 0 2 2
Afghanistan Afghanistan 0 0 1 1
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 1 1
Bahrain Bahrain 0 0 1 1
Hong Kong Hong Kong 0 0 1 1
Kuwait Kuwait 0 0 1 1
Marocco Marocco 0 0 1 1
Tagikistan Tagikistan 0 0 1 1