Risultati

Ultim'ora

Atletica leggera Maschile Maratona - Finale - 24/08 - 01:30
1 Samuel Kamau Wansiru (Kenya) 02:06:32:000 OR  
2 Jaouad Gharib (Marocco) 02:07:16:000    
3 Tsegay Kebede (Etiopia) 02:10:00:000    
4 Deriba Merga (Etiopia) 02:10:21:000    
5 Martin Lel (Kenya) 02:10:24:000    
6 Viktor Rothlin (Svizzera) 02:10:35:000    
7 Gashaw Asfaw (Etiopia) 02:10:52:000    
8 Yared Asmerom (Eritrea) 02:11:11:000    
9 Dathan Ritzenhein (Stati Uniti) 02:11:59:000    
10 Ryan Hall (Stati Uniti) 02:12:33:000    
11 Mike Fokoroni (Zimbabwe) 02:13:17:000    
12 Stefano Baldini (Italia) 02:13:25:000    
13 Tsuyoshi Ogata (Giappone) 02:13:26:000    
14 Grigoriy Andreev (Russia) 02:13:33:000    
15 Ruggero Pertile (Italia) 02:13:39:000    
16 Jose' Manuel Martinez Fernandez (Spagna) 02:14:00:000    
17 Francis Kirwa (Finlandia) 02:14:22:000    
18 Myong Seung Lee (Corea Del Sud) 02:14:37:000    
19 Janne Holmen (Finlandia) 02:14:44:000    
20 Abderrahim Goumri (Marocco) 02:15:00:000    
21 Alexey Sokolov (Russia) 02:15:57:000    
22 Brian Sell (Stati Uniti) 02:16:07:000    
23 Ottaviano Andriani (Italia) 02:16:10:000    
24 Dan Robinson (Gran Bretagna) 02:16:14:000    
25 Haiyang Deng (Cina) 02:16:17:000    
26 Abderrahime Bouramdane (Marocco) 02:17:42:000    
27 Vasyl Matviychuk (Ucraina) 02:17:50:000    
28 Bong Ju Lee (Corea Del Sud) 02:17:56:000    
29 Oleg Kulkov (Russia) 02:18:11:000    
30 Paulo Gomes (Portogallo) 02:18:15:000    
31 Alex Malinga (Uganda) 02:18:26:000    
32 Carlos Cordero (Messico) 02:18:40:000    
33 Kum Song Ri (Corea Del Nord) 02:19:08:000    
34 Henryk Szost (Polonia) 02:19:43:000    
35 Jose Amado Garcia (Guatemala) 02:20:15:000    
36 Yonas Kifle (Eritrea) 02:20:23:000    
37 Nasar Sakar Saeed (Bahrain) 02:20:24:000    
38 Jose De Sousa (Brasile) 02:20:25:000    
39 Kamiel Maase (Olanda) 02:20:30:000    
40 Song Chol Pak (Corea Del Nord) 02:21:16:000    
41 Iaroslav Musinschi (Moldova) 02:21:18:000    
42 Il Nam Kim (Corea Del Nord) 02:21:51:000    
43 Juan Carlos Cardona (Colombia) 02:21:57:000    
44 Hendrik Ramaala (Sudafrica) 02:22:43:000    
45 Arjun Basnet (Nepal) 02:23:09:000    
46 Helder Ornelas (Portogallo) 02:23:20:000    
47 Procopio Franco (Messico) 02:23:24:000    
48 Nelson Cruz (Capo Verde) 02:23:47:000    
49 Roberto Echeverria (Cile) 02:23:54:000    
50 Yi Yong Kim (Corea Del Sud) 02:23:57:000    
51 Zhuhong Li (Cina) 02:24:08:000    
52 Ser Od Bat Ochir (Mongolia) 02:24:19:000    
53 Norman Dlomo (Sudafrica) 02:24:28:000    
54 Arkadiusz Sowa (Polonia) 02:24:48:000    
55 Samson Ramadhani (Tanzania) 02:25:03:000    
56 Ndabili Bashingili (Botswana) 02:25:11:000    
57 Simon Munyutu (Francia) 02:25:50:000    
58 Antoni Bernado Planas (Andorra) 02:26:29:000    
59 Wen Chien Wu (Taiwan) 02:26:55:000    
60 Lee Troop (Australia) 02:27:17:000    
61 Constantino Leon (Peru') 02:28:04:000    
62 Goran Stojiljkovic (Montenegro) 02:28:14:000    
63 Alfredo Arevalo (Guatemala) 02:28:26:000    
64 Yousf Othman Qader (Qatar) 02:28:40:000    
65 Franklin Tenorio (Ecuador) 02:29:05:000    
66 Francisco Bautista (Messico) 02:29:28:000    
67 Roman Kejzar (Slovenia) 02:29:37:000    
68 Joachim Nshimirimana (Burundi) 02:29:55:000    
69 Seteng Ayele (Israele) 02:30:07:000    
70 Takhir Mamashayev (Kazakistan) 02:30:26:000    
71 Abdil Ceylan (Turchia) 02:31:43:000    
72 Jose Rios Ortega (Spagna) 02:32:35:000    
73 Bunting Hem (Cambogia) 02:33:32:000    
74 Marcel Tschopp (Liechtenstein) 02:35:06:000    
75 Pavel Loskutov (Estonia) 02:39:01:000    
76 Atsushi Sato (Giappone) 02:41:08:000    
Luke Kibet (Kenya)   Rt
Satoshi Osaki (Giappone)   Rt
Martin Fagan (Eire)   Rt
Ali Mabrouk El Zaidi (Libia)   Rt
Julio Rey De Paz (Spagna)   Rt
Tesfayohannes Mesfn (Eritrea)   Rt
Oleksandr Sitkovskyy (Ucraina)   Rt
Olexandr Kuzin (Ucraina)   Rt
Augusto Soares (TIMOR LESTE)   Rt
Getuli Bayo (Tanzania)   Rt
Mohamed Ikoki Musenduki (Tanzania)   Rt
Marilson Dos Santos (Brasile)   Rt
Franck De Almeida (Brasile)   Rt
Al Mustapha Riyadh (Bahrain)   Rt
Mubarak Hassan Shami (Qatar)   Rt
Andrei Gordeev (Bielorussia)   Rt
Luis Fonseca (Venezuela)   Rt
Abdulhak Mohammed Zakaria (Bahrain)   Rt
Simon Tsotang Maine (Lesotho)   Rt
Clement Mabuthile Lebopo (Lesotho)   Rt
Moses Moeketsi Mosuhli (Lesotho)   Rt
Joao Baptista Ntyamba (Angola)   Rt

Podio
oro
S  Wansiru  KEN 
argento
J  Gharib  MAR 
bronzo
T  Kebede  ETH 

Calendario

24 Agosto 2008

Risultati
disciplina specialità tipo ora
<< < > >>

altre gare

Italiani in gara = Italiani in gara

CALENDARIO OLIMPICO

Calendario olimpico
    6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
 

Orario olimpico

Olympic clock
BEIJING:
ROMA:

Finali - 24 Agosto 2008

Finali di oggi
Disc. Spec. Genere Ora  
Atletica leggera Maratona M 01:30 Scheda
Ginnastica ritmica Squadre F 05:37 Scheda
Boxe Mini mos M 07:30 Scheda
Boxe Galo M 08:06 Scheda
Boxe Leggeri M 08:41 Scheda
Boxe Welter M 09:16 Scheda
Boxe Medio ma M 09:51 Scheda
Boxe Sup. mas M 10:26 Scheda

Italiani in gara - 24 Agosto

Finali di oggi
Nome Disc. Spec.  
Baldini Atletica leggera Maratona Scheda
Cammarelle Boxe Sup. mas Scheda
Blanchi Ginnastica ritmica Squadre Scheda
Blanchi Ginnastica ritmica Squadre Scheda
Pallanuoto Pallan. Scheda
Pallavolo Volley Scheda